Путин заявил о переговорах по возвращению некоторых партнеров на рынок РФ


Президент РФ Владимир Путин сообщил 13 марта о проходящих в закрытом режиме переговорах с зарубежными компаниями по поводу возвращения некоторых партнеров на российский рынок.
«Уже сегодня, в закрытом пока режиме, но ведем переговоры по инициативе некоторых наших партнеров о возможном их возвращении на наш рынок», — сказал глава государства.
Он отметил, что переговоры проходят спокойно, достойно, со взаимоуважением и соблюдением интересов друг друга.
По его словам, возвращение западных партнеров на рынок РФ может благотворно отразиться на деятельности и российских, и зарубежных компаний.
Министр экономического развития РФ Максим Решетников 23 февраля рассказал, что зарубежные компании «зондируют» в информационном поле перспективы возврата в Россию. Тем не менее государству пока не поступало официальных юридических обращений от брендов. Глава Минэкономразвития подчеркнул, что отечественный бизнес инвестировал в свое совершенствование большие деньги и будет оставаться в приоритете.