Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Вход в Новую Третьяковку в Москве будет закрыт для посещения до 18:00 7 декабря
Армия
Белоусов заявил о продвижении ВС России на купянском направлении
Политика
В Кремле заявили о соответствии стратегии нацбезопасности США видению России
Мир
Вулкан Килауэа на Гавайях выпустил фонтан лавы высотой около 370 м
Общество
Налоговая закрыла одну из принадлежащих Филиппу Киркорову компаний
Общество
Аналитики назвали города-лидеры по тратам жителей на кофе
Мир
Макрон пригрозил Китаю пошлинами от ЕС из-за торговых разногласий
Общество
Адвокат рассказала об ожиданиях Лурье от ВС РФ по сделке с квартирой Долиной
Общество
Режиссер Вячеслав Криштофович умер в возрасте 78 лет
Мир
Ушаков рассказал об отличиях текущей администрации США от предыдущей
Спорт
Петр Ян победил Двалишвили и вернул титул UFC. 5 фактов о российском спортсмене
Армия
Стало известно о конфликтах в рядах ВСУ из-за попыток боевиков покинуть позиции
Общество
Потребление алкоголя в России сократилось до минимума за почти 30 лет
Мир
МВД Бенина объявило о восстановлении порядка после попытки переворота
Мир
В Голливуде выразили тревогу из-за возможных увольнений после покупки Warner Bros.
Мир
Рябков призвал США к сдержанности в отношении Венесуэлы
Мир
Ушаков рассказал об усилиях Уиткоффа и Кушнера в переговорах с Россией по Украине

СМИ сообщили о возможности провести ужин с Трампом за $1 млн

Wired: личный ужин с Трампом в его резиденции обойдется в $5 млн
0
EN
Фото: TASS/AP/Andrew Harnik
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Состоятельные люди в США платят миллионы долларов за возможность провести деловой ужин с президентом Дональдом Трампом в его резиденции Мар-а-Лаго. Об этом 4 марта сообщает Wired.

Зарезервировать себе место во время обеда «в групповой обстановке» можно за $1 млн. А желающим провести обед тет-а-тет с президентом Соединенных Штатов придется заплатить целых $5 млн.

«Руководители бизнеса могут обеспечить себе личную встречу с президентом в Мар-а-Лаго за $5 млн. На так называемом ужине при свечах, который состоялся совсем недавно, в прошлую субботу, потенциальным гостям Мар-а-Лаго предлагалось потратить $1 млн, чтобы зарезервировать место согласно приглашению», — сообщает журнал.

Трамп и ранее проводил такие мероприятия, однако до этого не было информации, что он продолжил такую практику после вступления в должность президента США.

«Я не могу вспомнить действующего президента в первые недели его правления, который просил бы миллионы долларов в качестве пожертвований. Вызывает беспокойство отсутствие этических границ в нынешней администрации Трампа, где, похоже, нет четкой границы между бизнесом Трампа и его президентством», — прокомментировал профессор государственной политики в Мичиганском университете Дон Мойнихан.

4 марта в Белом доме назвали темы будущего выступления Трампа перед конгрессом. В нем американский лидер подведет итоги первого месяца на посту и расскажет о своем «смелом, амбициозном и здравом» видении будущего.

Читайте также
Прямой эфир