Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Названы самые дорогие путешествия россиян зимой

OneTwoTrip: рекордную сумму россияне потратили, отдыхая на Мальдивах
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip 26 февраля рассказал «Известиям» о самых дорогих бронированиях, которые путешественники совершили этой зимой.

Рекордную сумму потратила компания туристов из шести человек, почти месяц отдыхавшая на Мальдивах. Так, 24 дня в пятизвездочном отеле с двухразовым питанием в Мале обошлись им в 6 903 300 рублей.

Немногим меньше, или 6 383 500 рублей, стоили 27-дневные каникулы в Майами в США. Там в пятизвездочной гостинице без питания остановились два путешественника из России.

На третьей строчке рейтинга оказался отпуск на острове Бора-Бора во Французской Полинезии, где два человека провели восемь дней в пятизвездочном отеле, заплатив за это 4 527 950 рублей.

В России наиболее впечатляющую сумму в 1 605 000 рублей на проживание зимой потратил путешественник, который провел шесть дней в пятизвездочном отеле в Москве.

Кроме того, компании из 13 человек, в том числе одного ребенка, отдых в Эсто-Садке обошелся в 1 016 450 рублей. За эти деньги они провели в пятизвездочной гостинице с завтраками пять дней.

Третью строчку рейтинга заняли длинные каникулы в санатории с трехразовым питанием в Кисловодске. Трое путешественников провели там 14 дней, заплатив 909 000 рублей.

Ранее, 14 февраля, аналитики сервиса YouTravel.me сообщили «Известиям», что среди россиян наблюдался значительный рост интереса к авторским турам за границу. По словам экспертов, эта тенденция может быть связана с рядом факторов, включая снижение курса доллара, что делает зарубежный туризм более доступным для потребителей.

Читайте также
Прямой эфир