В Китае заявили о поддержке любых усилий для урегулирования ситуации на Украине


Китай приветствует все усилия, направленные на урегулирование ситуации на Украине, включая мирные переговоры США и России в Эр-Рияде. Об этом 18 февраля сообщил постоянный представитель КНР в ООН Фу Цун на брифинге.
«Китай приветствует все усилия, направленные на мир, включая недавнее соглашение, достигнутое Соединенными Штатами и Россией, о начале мирных переговоров», — приводит его слова газета South China Morning Post.
Он надеется, что все заинтересованные стороны будут участвовать в мирных переговорах и достигнут прочного соглашения, которое будет устраивать все стороны.
Двусторонние переговоры между делегациями России и США начались в Эр-Рияде 18 февраля. РФ на встрече представляют министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник президента России Юрий Ушаков, а также генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который отвечает за экономический аспект.