Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» уничтожил ударный дрон ВСУ в Запорожской области
Армия
ВС РФ ударили по сосредоточению живой силы ВСУ в Суджанском районе
Мир
Каллас заявила о вреде для Центральной Азии от антироссийских санкций
Армия
Расчет установки УР-77 группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт ВСУ
Экономика
ФАС попросили проверить объективность цен в России после падения курса доллара
Общество
Сервисы рассказали о подорожании туров и отелей на майские праздники
Армия
Экипаж Ми-35М уничтожил живую силу и технику ВСУ в приграничье Курской области
Экономика
ЦБ увидел риски избыточного кредитования высокодоходных россиян
Общество
В МЧС предупредили о сильном тумане в Москве в ночь на 28 марта
Мир
Маск заявил о намерении сократить расходы США на $1 трлн
Экономика
Инфляция в США вырастет вдвое из-за новых пошлин Трампа
Мир
Землетрясение магнитудой 5,2 зафиксировано в центральном Казахстане
Мир
В посольстве РФ заявили о дискуссиях в ФРГ о возобновлении работы «Северных потоков»
Экономика
Реальные ставки по потребкредитам приблизились к 40%
Мир
В Алжире готовят закон о преступлениях Франции в колониальный период
Армия
Путин заявил об освобождении российскими военными территорий ЛНР на 99%
Мир
Чехия в 2025 году отправит Украине не менее 1,5 млн артиллерийских снарядов

В Ростовской области задержали заместителя губернатора Рачаловского

0
EN
Фото: РИА Новости/Екатерина Лызлова
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ростовской области задержали заместителя губернатора — министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского. Об этом 17 февраля сообщили в пресс-службе губернатора региона.

«Сегодня правоохранительными органами был задержан заместитель губернатора Ростовской области — министр сельского хозяйства Константин Рачаловский», — отмечено в сообщении.

В пресс-службе УФСБ по региону сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Отмечается, что ущерб по делу Рачаловского оценивается в 156 млн рублей.

По данным, задержанный дал указание своим сотрудникам оформить субсидии за счет федерального и областного бюджетов, заведомо зная о тяжелом финансовом состоянии некоторых предприятий и незаконности действий по выделению средств.

Заместитель губернатора по области был назначен на должность еще в 2014 году. С 2023 года Рачаловский занимал пост заместителя губернатора — министра сельского хозяйства.

Ранее, 14 февраля, бывшего первого заместителя губернатора ХМАО-Югры задержали по подозрению в получении взятки. По версии следствия, подозреваемый получил взятку в размере не менее 7,5 млн рублей за способствование совершению действий в интересах группы лиц и представляемой ими управляющей компании.

Читайте также
Прямой эфир