Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Лавина сошла на дорогу в центре Петропавловска-Камчатского
Общество
В Приморье полицейские предотвратили наркоторговлю на территории колонии
Общество
Прокуратура Кубани начала проверку после нападения собак на подростков
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 28 украинских БПЛА над регионами России
Спорт
Нападающий клуба НХЛ «Филадельфия» Мичков набрал 50-е очко в текущем сезоне
Мир
В Париже пройдет суд против Жерара Депардье по делу о домогательствах
Спорт
Роналду не смог реализовать пенальти в матче 1/4 финала Лиги наций против Дании
Общество
В городе Артем задержан подозреваемый в стрельбе из автомата
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность без осадков в Москве 24 марта
Наука и техника
В РФ завершились испытания единого теста для подбора терапии рака молочной железы
Политика
В Госдуме предложили дать молодым родителям набор необходимого для новорожденных
Армия
Расчеты «Ланцетов» уничтожили танки Leopard ВСУ на красноармейском направлении
Мир
WSJ узнала о расширении Израилем операций в Газе ради давления на ХАМАС
Мир
Трамп выразил недовольство своим портретом в галерее портретов президентов США
Мир
Президент Алжира потребовал судебного преследования виновных в убийствах в Газе
Общество
Пожарные локализовали пожар на кровле дома рядом с ТЦ в Ростове-на-Дону
Культура
Американский комик Конан О'Брайен получит премию имени Марка Твена

В Минобороны РФ рассказали о подвигах российских военнослужащих в зоне СВО

0
EN
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство обороны России 17 февраля сообщило о подвигах военнослужащих Вооруженных сил (ВС) РФ в зоне проведения специальной военной операции (СВО).

В ведомстве отметили, что прапорщик Артур Дилимарский, действуя в составе мотострелковой роты, выполнял боевую задачу по обороне одного из опорных пунктов, отбитых у Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе наступления.

Противник неоднократно атаковал российские позиции, пытаясь вернуть опорный пункт. Дилимарский оперативно оказывал первую медицинскую помощь раненым военнослужащим и участвовал в транспортировке пострадавших в безопасную зону. Прапорщик также лично уничтожил три вражеских FPV-дрона. Благодаря его действиям в ходе отражения атак ВСУ было спасено восемь российских бойцов.

Кроме того, в Минобороны обратили внимание на заслуги лейтенанта Дмитрия Завьялова. После закрепления на отбитых у противника опорных пунктах он организовал оборону новых рубежей с учетом условий местности.

Рота под командованием Завьялова уничтожила большую часть наступающих пехотинцев ВСУ, тем самым нанеся противнику существенный урон. После этого остатки вражеских сил были вынуждены отступить. В результате мотострелкам удалось надежно закрепиться на заданной точке и не допустить прорыва ВСУ к позициям.

15 февраля в Минобороны сообщили, что подразделение беспилотников отдельного батальона 51-й гвардейской общевойсковой армии Южного военного округа уничтожило бронетранспортер М-113 американского производства и живую силу ВСУ на дзержинском направлении спецоперации. Отмечалось, что операторы БПЛА ведут разведку 24 часа в сутки, определяя расположение техники, огневых средств и личного состава противника.

Читайте также
Прямой эфир