Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

Судья обязал Белый дом возобновить замороженную помощь другим странам

0
EN
Фото: TASS/Zuma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Федеральный судья в США обязал администрацию президента Дональда Трампа вновь направлять иностранную помощь, которую американский лидер распорядился заморозить сразу после вступления в должность. Об этом 14 февраля сообщило издание Politico со ссылкой на судебное постановление.

Отмечается, что, по мнению инстанции, 90-дневная всеобщая заморозка, введенная Трампом, внезапна и незаконна, что нужно возобновить финансирование сотен подрядчиков иностранной помощи.

«По крайней мере, на сегодняшний день ответчики не дали никаких объяснений тому, почему тотальная приостановка всей выделенной конгрессом иностранной помощи, которая вызвала шоковую волну и перевернула интересы зависимости тысяч соглашений», — приводит издание слова окружного судьи США Амира Али, назначенца экс-президента Джо Байдена.

Судья пришел к выводу, что администрация Трампа, по всей видимости, действовала «произвольно и капризно», резко прекратив всю иностранную помощь.

В документе подчеркивается, что действия нового президента и его администрации вызвали «шоковую волну» и стали препятствием для выполнения нескольких тысяч соглашений, добавила «Газета.Ru».

На сайте Белого дома 20 января был опубликован указ Трампа о приостановке на 90 дней помощи Вашингтона другим странам, выделяемой в целях развития.

Читайте также
Прямой эфир