Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Рубанщина и Заолешенка в Курской области
Мир
Трамп назначил Келлога ответственным за контакты с руководством Киева
Армия
ВС России уничтожили дроном «Форпост» технику ВСУ в курском приграничье
Мир
Меркель назвала Россию огромной и сильной страной
Армия
Минобороны РФ изменит нормы снабжения имуществом штурмовиков
Спорт
Туск выразил недовольство из-за поражения теннисистки Швентек от Андреевой
Мир
Трамп подписал указ о сокращении функций агентства по глобальным медиа
Спорт
Футболисты «Локомотива» обыграли «Динамо» со счетом 2:1 в матче РПЛ
Мир
В протестных акциях в Белграде приняли участие 107 тыс. человек
Мир
Трамп отдал приказ ВС США начать военные действия против хуситов в Йемене
Мир
Более 80 тыс. рабочих промпредприятий вышли на демонстрации в Германии
Общество
По факту ДТП в центре Москвы возбуждено уголовное дело
Мир
Вице-премьер Сербии не исключил возможность ареста Милорада Додика
Мир
Путин, Лукашенко и Рахмон обсудили с Алиевым межгосударственные отношения
Мир
Мать с двумя сыновьями ворвались в лицей во Франции с ножом
Мир
Китайский истребитель потерпел крушение во время учений
Мир
Суд в США обязал Starbucks выплатить $50 млн водителю после ожогов горячим кофе

Двух жителей Иркутска осудили за контрабанду леса на 111 млн рублей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ленинский районный суд Иркутска приговорил мужа с женой к разным срокам от семи лет шести месяцев колонии общего режима за контрабанду лесоматериалов на общую сумму свыше 111 млн рублей. Об этом 14 февраля сообщила Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

«Суд приговорил женщину к семи годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, мужчину — к семи годам восьми месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», — говорится в сообщении.

Установлено, что в 2018 году супруги осуществляли оборот незаконно заготовленной древесины и вывозили лесоматериалы через таможенную границу Евразийского таможенного союза (ЕАЭС). Объем древесины составил более 20 тыс. кубометров стоимостью свыше 111 млн рублей. Их признали виновными по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных ресурсов»).

Управление Генпрокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу 26 ноября 2024 года сообщило, что суд в Приморском крае приговорил жителя Артема к условному сроку за контрабанду особо охраняемой породы дуба на сумму, превышающую 167 млн рублей. Установлено, что руководитель компании задекларировал более 12,8 тыс. кубометров древесины особо охраняемой породы дуба монгольского для вывоза в Китай, предоставив поддельные документы о законной заготовке леса.

Читайте также
Прямой эфир