Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Прокуратура США начнет расследование фальсификаций на выборах 2020 года
Политика
Права на досрочную пенсию сотрудников МЧС могут уравнять
Политика
Для участников СВО хотят установить единые социальные льготы
Общество
ЕДДС предупредила жителей Краснодара о задымлении воздуха в городе
Происшествия
В Белгороде 18-летний мужчина получил минно-взрывную травму
Происшествия
В Белгородской области в результате атаки ВСУ ранены два мирных жителя
Армия
Гвардии рядовой Андрей Никитин отразил атаку ВСУ на позиции ВС РФ
Происшествия
В башкирском селе Габдюково подтоплено 15 домов из-за затора на реке
Экономика
Россиянам списали впятеро больше долгов без суда в 2024 году
Мир
Трамп пригрозил Ирану последствиями за каждый выстрел хуситов
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Мир
Пентагон подтвердил возобновление обмена данными разведки с Украиной
Мир
Трамп отменил минимальную зарплату в размере $17,75 для федеральных подрядчиков
Мир
SANA сообщило о гибели двух человек из-за авиаударов Израиля на юге Сирии
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Мир
Делегаты ДРК вопреки отказу повстанцев посетят переговоры с движением M23
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Суд приговорил к 18 годам колонии совершившего покушение на экс-главу МВД ЛНР

0
EN
Фото: прокуратура ЛНР
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Верховный суд Луганской Народной Республики (ЛНР) приговорил к 18 годам колонии Александра Дегтярева, совершившего покушение в отношении бывшего главы МВД республики Игоря Корнета. Об этом 13 февраля сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

29-летний мужчина признан виновным по ст. 275 УК РФ («Государственная измена»). По данным прокуратуры, он в 2023 году был завербован сотрудником службы безопасности Украины (СБУ). Он собирал сведения, которые были направлены против безопасности России, и впоследствии сообщал их сотруднику СБУ.

Информация, которую он передал украинской стороне, была использована для совершения взрыва в барбершопе в Луганске в 2023 году, в результате которого один человек погиб и шесть пострадали.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Александра Дегтярева и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Уточняется, что первые три года мужчина будет отбывать срок в тюрьме, а оставшуюся часть наказания — в исправительной колонии строгого режима.

Взрыв произошел в мае 2023 года в 500 м от Дома правительства ЛНР в центре Луганска. По версии следствия, в салоне красоты взорвалась граната. В результате инцидента пострадало несколько человек, в числе которых был Корнет. Впоследствии один из пострадавших скончался.

Читайте также
Прямой эфир