Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность в Москве 25 марта
Армия
Средства ПВО за ночь ликвидировали пять украинских БПЛА над территорией Крыма
Общество
В МИДе назвали звериной сущность киевского режима после атаки ВСУ на журналистов
Мир
WSJ сообщила о возможном введении США пошлин на товары из России
Мир
Политолог указал на попытки Киева сорвать переговоры РФ и США
Общество
В России появится единый реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Мир
Додон рассказал о необходимости восстанавливать отношения с РФ
Мир
Рубио указал на невозможность урегулирования конфликта на Украине военным путем
Экономика
Правительство может увеличить диапазон оптовых цен на 15% для бензина и на 25% для дизеля
Мир
В Белграде у здания Генштаба прошла студенческая акция протеста
Общество
Коллеги отметили активность Федорчака и его желание показать правду
Мир
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Новой Зеландии
Интернет и технологии
NetBlocks сообщила об отключении интернета на территории Сирии
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
В Еврокомиссии рассказали о будущем отношений ЕС и Норвегии
Авто
Toyota впервые обновила внедорожник Land Cruiser 300

В Госдуме попросили МВД и СК взять под контроль дело о гибели фельдшеров в ДТП

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов направил обращение главе МВД России Владимиру Колокольцеву и председателю Следственного комитета (СК) РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дела о гибели двух фельдшеров в ДТП в Белгороде. Об этом депутат сообщил 12 февраля.

Леонов, ссылаясь на сообщения, распространяемые СМИ, сообщил, что водитель машины, врезавшейся в «скорую», был в состоянии алкогольного опьянения.

«При этом официальной информации о личности водителя в настоящий момент нет. Прошу главу СК установить личность виновного. Кто бы там ни был, он лишил жизни молодых женщин-фельдшеров и оставил детей без своей мамы», — написал он в Telegram-канале.

Депутат также подчеркнул, что для системы здравоохранения каждый сотрудник представляет огромнейшую ценность, а их утрата является большим горем. Он выразил соболезнования близким и родным погибших.

«Все виновные должны быть наказаны по всей строгости закона», — заключил Леонов.

Ночью 7 февраля в Белгороде произошло смертельное ДТП. Водитель автомобиля BMW, проехав перекресток на красный свет, врезался в машину скорой помощи. В результате аварии погибли два фельдшера, еще четыре человека пострадали. Было возбуждено уголовное дело дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что лично знал двух погибших медиков. По его словам, он видел их много раз на вызовах во время обстрелов, когда они оказывали помощь раненым детям, взрослым. Случившееся глава региона назвал страшной трагедией и пообещал наказать виновных.

Читайте также
Прямой эфир