Три человека госпитализированы после пожара на востоке Москвы


Три человека были госпитализированы в результате пожара на Электрозаводской улице в Москве. Об этом 8 февраля сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.
Как уточняет «Интерфакс», пострадавшие с отравлением продуктами горения были доставлены в НИИ имени Склифосовского, угрозы для их жизни нет.
По факту возгорания была организована доследственная проверка, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) России по Москве.
«Следователи и криминалисты столичного СК России совместно с оперативными службами приступили к осмотру места происшествия. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз», — отметили в Telegram-канале ведомства.
О пожаре на востоке Москвы стало известно ранее в этот день. Тогда сообщалось, что на момент прибытия пожарных черный дым охватил третий и четвертый этажи административного здания.
По последним данным, сотрудники МЧС России спасли при пожаре 80 человек. Было эвакуировано 120 человек. На месте происшествия работают более 60 пожарных и 16 единиц техники.