Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп согласился работать над запросом Киева о поставке дополнительных систем ПВО
Мир
На Украине продлили арест бывшему командиру ВСУ Роману Червинскому
Мир
В РФ заявили о приравнивании миротворцев Европы на Украине к вовлечению в конфликт
Мир
СМИ сообщили о попытке США ликвидировать одного из лидеров хуситов в Сане
Спорт
Дзюба прокомментировал свой 31-й гол за национальную команду
Мир
Вучич заявил о вере в развитие сотрудничества с НАТО после встречи с Рютте
Мир
МИД заявил протест послу Молдавии в связи с блокадой дипмиссии РФ в Кишиневе
Армия
Борт с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Москве
Мир
Al Masirah сообщил об ударе США по йеменской столице Сане
Мир
Ужесточение импортных пошлин привело к росту инфляционных ожиданий в США
Мир
Глава РФПИ указал на готовность администрации Трампа к диалогу с РФ
Мир
Турецкая оппозиция анонсировала митинги в поддержку Имамоглу 23 марта
Экономика
Глава ВТБ Костин заявил о ненужности SWIFT
Спорт
Футболисты сборной России разгромили Гренаду в товарищеском матче
Мир
Арестованного мэра Стамбула обвинили в пособничестве терроризму и мошенничестве
Спорт
Экс‑футболист сборной Черногории Делибашич умер на 44‑м году жизни
Общество
Из Суджанского района Курской области с 12 марта эвакуировали более 520 человек

Трамп уверен в нормальной реакции первой леди США на признание Маска в любви к нему

Маск заявил, что любит Трампа настолько, насколько мужчина может любить другого
0
EN
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп 7 февраля заявил, что его жена Мелания не будет ревновать его к американскому предпринимателю Илону Маску.

В этот день Маск озвучил неожиданное признание в любви к президенту США.

«Я люблю Трампа так же сильно, как гетеросексуальный мужчина может любить другого мужчину», — написал он в сети X (бывш. Twitter).

В свою очередь президент во время пресс-конференции с премьер-министром Японии Сигэру Исибой прокомментировал, что Мелания Трамп нормально отнесется к этому заявлению.

«Я думаю, она с этим справится», — ответил он.

В этот же день американский еженедельник Time поместил на обложку очередного номера Маска за столом президента США. На изображении предприниматель сидит за так называемым столом Резолют, который стоит в Овальном кабинете Белого дома. За спиной у Маска находится президентский флаг, а также знамя США.

Президент США Дональд Трамп в день инаугурации 20 января подписал указ о создании департамента эффективности правительства (DOGE) во главе с Маском. Главной целью новой структуры стала оптимизация государственных расходов, а также обновление федерального программного обеспечения до принятых в частном секторе уровней, уточнила «Газета.Ru».

Позднее, 3 февраля, Маск сообщил о запуске процесса по ликвидации Агентства США по международному развитию (USAID). Также предприниматель заявил, что агентство не подлежит восстановлению и от него необходимо избавиться.

5 февраля агентство Bloomberg сообщило, что команда Маска получила доступ к охраняемой комнате USAID, в которой хранилась закрытая от посторонних документация. По имеющейся информации, команда из DOGE состояла из четырех человек младше 30 лет. При попытке войти в охраняемую комнату между ними и службой безопасности USAID произошел конфликт, в ходе которого один из сотрудников DOGE позвонил лично Маску и тот пригрозил охранникам привлечь службу маршалов США, если его команде не разрешат войти.

В тот же день телеканал NBC News сообщил, что в последнее время предприниматель получает от администрации Трампа напоминания о том, что его власть ограничена. Отмечается, что помощники президента дали понять Маску, что он является сотрудником аппарата главы государства и должен отчитываться перед главой Белого дома Сьюзи Уайлс.

Тогда же миллиардер назвал себя «техподдержкой Белого дома» в описании профиля в социальной сети X (бывш. Twitter).

Читайте также
Прямой эфир