Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность в Москве 25 марта
Армия
Средства ПВО за ночь ликвидировали пять украинских БПЛА над территорией Крыма
Общество
В МИДе назвали звериной сущность киевского режима после атаки ВСУ на журналистов
Мир
WSJ сообщила о возможном введении США пошлин на товары из России
Мир
Политолог указал на попытки Киева сорвать переговоры РФ и США
Общество
В России появится единый реестр нуждающихся в улучшении жилищных условий
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Мир
Додон рассказал о необходимости восстанавливать отношения с РФ
Общество
Генпрокуратура признала нежелательной в РФ финансируемую НАТО организацию
Экономика
Правительство может увеличить диапазон оптовых цен на 15% для бензина и на 25% для дизеля
Мир
В Белграде у здания Генштаба прошла студенческая акция протеста
Общество
Коллеги отметили активность Федорчака и его желание показать правду
Мир
Землетрясение магнитудой 6,7 произошло у побережья Новой Зеландии
Интернет и технологии
NetBlocks сообщила об отключении интернета на территории Сирии
Общество
В порту Усть-Луга из аварийного танкера Koala откачали почти 30 тыс. т мазута
Мир
В Еврокомиссии рассказали о будущем отношений ЕС и Норвегии
Мир
Несколько взрывных устройств нашли в дилерском центре Tesla в Техасе

В Госдуме сообщили о минировании ВСУ центра Красноармейска

Водолацкий: ВСУ заминировали весь центр Красноармейска
0
EN
Фото: Global Look Press/Presidential Office of Ukraine
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы Украины (ВСУ) заминировали весь центр Красноармейска (украинское название — Покровск) в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 7 февраля заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Отряды ВСУ, покидающие города и поселки, в первую очередь минируют объекты социальной инфраструктуры: школы, больницы, детсады, администрации, чтобы максимально нанести урон», — сказал он ТАСС.

Водолацкий уточнил, что в настоящее время украинская армия заминировала центр Красноармейска, включая район рынка и технологического колледжа. Он отметил, что в случае выхода ВСУ из города «они подорвут всё, что было заминировано».

Ранее, 28 января, британский аналитик Александр Меркурис заявил, что в Киеве произойдет политический кризис после начала боев за Красноармейск, а особенно после падения этого города. Это, по мнению эксперта, будет переломный момент, который сметет президента Украины Владимира Зеленского, чьи полномочия истекли 20 мая 2024 года.

В силовых структурах 23 сентября прошлого года сообщили, что специальное подразделение полиции Украины «Белый ангел» насильственно вывозит из Красноармейска детей. Сначала силовики просто принуждали семьи выезжать из города, а теперь это выглядит как похищение несовершеннолетних: их забирают из домов и увозят без родителей.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир