Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии снять вето на прием Украины в ЕС
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Общество
В Госдуму внесли проект о проезде автомобилей в водоохранных зонах
Происшествия
При атаке БПЛА по многоэтажке в Ростове-на-Дону повреждено 16 квартир
Мир
Захарова раскритиковала визит посла Канады на Пискаревское кладбище
Мир
СМИ сообщили о намерении Пентагона разобраться с делом Маска через детектор лжи
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Министр торговли США Лютник заявил о продаже тысячи «золотых виз» за день
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Интернет и технологии
В РКН сообщили о массированной DDoS-атаке на провайдер Lovit

Полицейские Иркутска задержали укравшую 1 млн рублей у пенсионера гадалку

0
EN
Фото: t.me/mvd_38
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Иркутске сотрудники полиции задержали мошенницу, которая под видом снятия порчи украла у 80-летнего пенсионера 1 млн рублей. Об этом 6 февраля сообщает управление МВД по региону.

«Как установили полицейские, незнакомка с ребёнком подошла к пожилому мужчине, когда он вышел из продуктового магазина в Октябрьском округе областного центра. Женщина предложила пенсионеру избавить его от тяжелой болезни», — говорится в Telegram-канале ведомства.

Гадалка вошла в доверие к мужчине и попала в его квартиру, где пообещала вылечить пенсионера от онкологического заболевания через очищение денег. Она поместила все сбережения в платок, из которого незаметно забрала часть денег, и сказала не разворачивать ткань две недели. Мужчина решился проверить свои средства и обнаружил пропажу.

Сообщается, что эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук мошенницы, благодаря которым установили ее личность.

Правоохранители задержали женщину с похищенными деньгами на выезде из Иркутска. Выяснилось, что она уже отбывала наказание за похожее преступление.

В заявлении указано, что полицейские вернули пенсионеру его сбережения.

Помимо этого, было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). В данный момент сотрудники МВД проверяют обвиняемую на причастность к другим возможным преступлениям.

Ранее, 20 января, собеседник «Известий» сообщил, что «колдунья» из Битцевского парка во время обряда по снятию порчи украла у 75-летней москвички €11 тыс. и ювелирные украшения.

Читайте также
Прямой эфир