Двухсоттысячный москвич переехал в новое жилье по программе реновации


Московская программа реновации пересекла еще один рубеж: 200-тысячный москвич приступил к переселению в новое жилье. Им стал Виталий Сухов из Коптева. Его семье вручили подарок — автомобиль Москвич 3, сообщил в своем официальном Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.
В этом районе в программу включены 123 старых дома. Построены и переданы новоселам три жилых комплекса.
По словам главы города, меняются не только жилищные условия, но и в целом уровень комфорта. Через Коптево прошли два диаметра наземного метро — МЦД-2 и МЦД-3. Станция «Лихоборы» стала городским вокзалом с пересадкой на МЦК. Московский скоростной диаметр, соединенный с Северо-Западной хордой, открыл новые маршруты.
Кроме того, здесь будет построен путепровод, который свяжет улицы Приорова и 8 Марта, районы Коптево и Аэропорт.
Также в районе провели реконструкцию поликлиник. Открыли общественный центр «Рассвет» и центр московского долголетия, благоустроили домашний парк «Вишневый сад» на Большой Академической улице.