Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Гросси назвал неприемлемым срыв ротации инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС
Экономика
Индекс МосБиржи превысил отметку в 3200 пунктов впервые с июля 2024 года
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Наука и техника
Напечатанная 3D-опухоль поможет найти средство от рака
Экономика
Уровень просрочки по потребкредитам вырос в полтора раза
Мир
Адвокат Винника сообщил об освобождении россиянина из тюрьмы
Мир
Трамп назвал перспективу вступления Украины в НАТО нецелесообразной
Мир
В Венгрии рассказали о сохранении памятников советским воинам
Мир
В киевском метро демонтируют панно с изображением красноармейца
Общество
Свыше 221 т нелегальной икры было выявлено в России за полгода
Интернет и технологии
Новый iPhone SE появится в РФ в конце февраля
Мир
СМИ заявили о 12 пострадавших в результате взрыва в баре во французском Гренобле
Экономика
Изменение ключевой ставки ЦБ предложили согласовывать с Госдумой
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Происшествия
Число раненых после атак ВСУ за сутки в Белгородской области выросло до пяти
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Армия
В ВС РФ появятся новые трубопроводные бригады

Рупия обновила минимум на фоне введенных Трампом пошлин

0
EN
Фото: Global Look Press/Prabhat Kumar Verma
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Индийская валюта рупия достигла очередного антирекорда, опустившись ниже отметки 87,145 по отношению к доллару США. На это повлияло введение американским лидером Дональдом Трампом импортных пошлин в отношении Канады, КНР и Мексики, уточнило в понедельник, 3 февраля, агентство Reuters.

Отмечается, что на минувшей неделе курс валюты опускался до 86,7 к доллару. По словам главы казначейства RBL Bank Аншула Чандака, давление на валюту будет продолжаться.

«Макроэкономические показатели, похоже, негативно сказываются на рупии, и мы ожидаем, что она останется под давлением в течение следующих шести-восьми недель», — отметил он.

По подсчетам агентства, потери рупии с начала октября теперь приближаются к 4%. При этом активный процесс потери цены начался в первые дни после победы президента Трампа на выборах 5 ноября, уточнила «Газета.Ru».

Трамп 1 февраля подписал указ о введении торговых тарифов в размере 25% на товары из Канады, Китая и Мексики. Тогда же он пообещал ввести пошлины на товары из ЕС. Таким решением Трамп стремится уменьшить поток опиоида фентанила через границу, а также поток мигрантов.

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек 2 февраля заявил о готовности ЕС ввести ответные пошлины против США.

Китайский экономист Эндрю Люн, в свою очередь, сообщил «Известиям» о том, что тарифы, которые вводит Трамп на импорт товаров из Китая и Мексики, приведут к росту потребительских цен в самих США.

Читайте также
Прямой эфир