Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Гросси назвал неприемлемым срыв ротации инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС
Экономика
Индекс МосБиржи превысил отметку в 3200 пунктов впервые с июля 2024 года
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Наука и техника
Напечатанная 3D-опухоль поможет найти средство от рака
Экономика
Уровень просрочки по потребкредитам вырос в полтора раза
Мир
Адвокат Винника сообщил об освобождении россиянина из тюрьмы
Мир
Трамп назвал перспективу вступления Украины в НАТО нецелесообразной
Мир
В Венгрии рассказали о сохранении памятников советским воинам
Мир
В киевском метро демонтируют панно с изображением красноармейца
Общество
Свыше 221 т нелегальной икры было выявлено в России за полгода
Интернет и технологии
Новый iPhone SE появится в РФ в конце февраля
Мир
СМИ заявили о 12 пострадавших в результате взрыва в баре во французском Гренобле
Экономика
Изменение ключевой ставки ЦБ предложили согласовывать с Госдумой
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Происшествия
Число раненых после атак ВСУ за сутки в Белгородской области выросло до пяти
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Армия
В ВС РФ появятся новые трубопроводные бригады

В Херсонской области задержали организаторов теневого рынка сельхозтоваров

0
EN
Фото: УФСБ России по Херсонской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Правоохранители в Херсонской области пресекли деятельность организованной группы, которая причастна к созданию теневого рынка сельскохозяйственной продукции. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе УФСБ России по области.

Уточнялось, что деятельность группировки была пресечена сотрудниками регионального УФСБ РФ и местного Главного управления МВД России.

Было установлено, что трое жителей Херсонской области и Крыма зарегистрировали на подставных лиц несколько хозяйств с целью создать в регионе теневой рынок сельскохозяйственной продукции.

От имени организаций фигуранты производили закупку зерна у фермеров, которую в последующем для реализации вывозили за пределы Херсонской области. Доход они делили между собой с помощью электронных платежей. Уточнялось, что они смогли выйти на общий оборот в 150 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело о незаконном использовании документов для образования юридического лица (ст. 173.2 УК РФ) и о неправомерном обороте средств (ст. 187 УК РФ).

В данный момент устанавливаются все обстоятельства действий фигурантов, также выявляются их преступные связи.

Ранее, 29 января, ФСБ России обнаружила в Московской области лабораторию, нелегально занимающуюся переработкой драгоценных металлов. Согласно данным ведомства, изделия из них передавались за деньги лицам, занимающимся поставками на теневой рынок. В некоторых случаях продукция вывозилась контрабандой за пределы России. Было возбуждено уголовное производство по ст. 192 УК России («Уклонение от сдачи на аффинаж драгоценных металлов»).

Читайте также
Прямой эфир