Все паромные переправы закрыли в Красноярском крае

В Красноярском крае перестали функционировать две последние паромные переправы в Казачинском и Большемуртинском районах. Работают 58 ледовых переправ и 30 автозимников.
Такие данные ИА KrasnoyarskMedia сообщили в ГУ МЧС по региону. Следить за ситуацией на зимних дорогах можно на сайте КрУДора.
Агентство отмечает, что при проезде по автозимнику или ледовой переправе необходимо строго следовать указаниям информационных знаков. При въезде на лед лучше ехать медленно, не допускать нагрузки, которая превышает грузоподъемность льда.
Транспортные средства должны двигаться на расстоянии не менее 20 м друг от друга со скоростью не более 10 км/ч. Рекомендовано отстегнуть ремни безопасности. Останавливаться на льду ни в коем случае нельзя.
Ранее, 6 января, сообщалось, что шесть снегоходов с 11 людьми провалились под лед в Карелии. Пострадавшие выбрались на поверхность самостоятельно. Спасатели доставили людей на берег. Им оказали медицинскую помощь. На следующий день по факту инцидента было возбуждено уголовное дело.