Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕК назвали разговор Трампа и Путина началом урегулирования на Украине
Мир
Европарламент призвал бойкотировать новую власть в Грузии
Мир
Трамп потребовал от агенства Reuters вернуть правительственные деньги США
Общество
Суд оштрафовал владельца «Волгонефти-239» за нарушение техрегламента
Мир
В США заявили о крахе попыток изоляции России после разговора Путина и Трампа
Мир
Трамп назвал отличными проведенные с Россией и Украиной переговоры
Мир
Посол РФ Станиславов отметил особый героизм советских солдат при взятии Будапешта
Мир
Политолог назвал РФ и США доминирующими державами после разговора Путина и Трампа
Общество
В ГД внесли проект об увеличении штрафа за неоповещение военкомата о переезде
Мир
Посол РФ заявил о важности дополнительных проверок инцидента с БПЛА в Молдавии
Мир
Шольц призвал наказать и депортировать виновного в наезде на толпу в Мюнхене
Мир
НАТО создаст миссию по патрулированию в Балтийском море
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал телефонный разговор Путина и Трампа успешным
Армия
Расчет FPV-дронов поразил бронетранспортер ВСУ в Харьковской области
Политика
В Госдуме уличили ЕС в нежелании скорого урегулирования украинского конфликта
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Мир
Генконсульство РФ уточняет наличие россиян среди пострадавших в Мюнхене

Трамп допустил отправку почти 90 тыс. налоговых агентов США на границу

NYP: Трамп может отправить налоговых агентов США на границу
0
EN
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Дональд Трамп на митинге в Лас-Вегасе в субботу, 25 января заявил, что приостанавливает набор новых агентов в Налоговое управление США (IRS) на неопределенный срок, и эти слова были встречены овациями.

«Они наняли или пытались нанять 88 тыс. рабочих, чтобы преследовать вас, и мы разрабатываем план, чтобы либо уволить их всех, либо, возможно, переместить их на границу», — сказал Трамп, обращаясь к своим сторонникам, его слова приводит газета The New York Post (NYP).

Глава государства обратил внимание, что агенты IRS имеют право владеть оружием. По этой причине их можно направить на границу. Говоря о возможном увольнении таких госслужащих, Трамп напомнил, что многие из них получают зарплату из $72 млрд, выделенных ведомству в рамках «Закона о снижении инфляции».

Ранее 25 января агентство Associated Press сообщило, что специальные «комиссары движения Make America Great Again (MAGA)» проверяют сотрудников федеральных служб и ведомств, которые хотят работать там при Трампе, на лояльность новому президенту. Эти специалисты посещают сами правительственные учреждения, изучают политические взгляды и публикации чиновников в социальных сетях, дополняет «Газета.Ru».

До этого, 20 января, сразу же после инаугурации, Трамп подписал более 200 новых указов. Среди них был запрет чиновникам принимать новые нормативные акты, пока новая администрация не начнет полностью контролировать процессы в федеральном правительстве. Кроме того, на это время заморожен наем госслужащих — исключение сделано лишь для военных и некоторых других категорий. Более того, десятки тысяч чиновников будут лишены гарантий о занятости, и это позволит Трампу и его команде провести массовые сокращения.

20 января Трамп в ротонде Капитолия принял присягу, став 47-м президентом США. Выборы 47-го президента США состоялись 5 ноября. В общенародном голосовании Трамп получил 51% голосов, а бывший американский вице-президент Камала Харрис — 47,4%.

Читайте также
Прямой эфир