Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Румынии Йоханнис сообщил об уходе в отставку 12 февраля
Мир
Валуев выразил надежду на урегулирование вопроса с запретом на въезд в Азербайджан
Общество
Уголовное дело возбудили после избиения комментатора Скворцова в Новосибирске
Политика
Политолог указал на намерение Трампа заработать на помощи Европы Украине
Мир
Путин выразил соболезнования в связи со смертью первого президента Намибии
Армия
Потери ВСУ в Курской области превысили 59 тыс. бойцов
Мир
На Украине мужчина распылил перцовый баллончик в лицо сотруднику ТЦК
Мир
Медведчук назвал приговором признание Зеленского о пропавших миллиардах
Общество
Число пострадавших в ДТП с автобусом в Приморье возросло до 16
Экономика
Малому бизнесу приграничных регионов выделят дополнительно 800 млн руб.
Мир
Потерявший на свалке биткоин-состояние британец сообщил о намерении купить ее
Мир
Посол РФ в Молдавии указал на неприемлемость расширения НАТО на восток
Общество
В МВД предупредили о звонках мошенников с предложением обновить аккаунт на «Госуслугах»
Экономика
Индекс МосБиржи превысил 3000 пунктов впервые с июля 2024 года
Мир
В НАТО усомнились в прекращении Трампом военной помощи Украине
Общество
Дело возбудили в отношении трех бизнесменов за хищения в гособоронзаказе
Авто
В России произошло 352 ДТП за минувшие выходные

В США заявили о нехватке самолетов для ускорения депортации нелегалов

Fox News: США не хватает самолетов для ускорения депортации нелегалов
0
EN
Фото: REUTERS/Cristina Chiquin
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Администрация президента США Дональда Трампа нуждается в большем количестве военно-транспортных самолетов, чтобы ускорить процесс депортации нелегальных мигрантов. Об этом 25 января сообщает телеканал Fox News.

«Иммиграционная и таможенная служба (ICE) была затруднена в депортации нелегальных мигрантов из-за отсутствия самолетов. Власти пытаются обеспечить достаточное количество транспортных средств», — заявил старший заместитель начальника штаба Белого дома Стивен Миллер.

Миллер также предположил, что администрация Трампа хочет расширить масштабы депортации и рассматривает для этого поиск самолетов от министерства внутренней безопасности (DHS) и министерства обороны (DOD).

Ранее в этот же день Мексика отказалась принять самолет с депортированными мигрантами из США. Отмечается, что причина такого решения не ясна, но представитель Белого дома сообщил, что проблема с рейсами была административной и ее быстро устранили.

Первые американские самолеты с мигрантами прибыли в Гватемалу накануне, 24 января. На борту воздушных судов находились 48 мужчин, 31 женщина и один несопровождаемый подросток. Все они были зарегистрированы, им предоставят еду, одежду, а также психологическую помощь.

В тот же день президент США Дональд Трамп заявил, что депортация нелегальных мигрантов из страны проходит хорошо. Американский лидер отметил, что в первую очередь из страны высылают преступников.

Ранее, 23 января, FoxNews сообщил, что в первые дни президентства Трампа иммиграционная и таможенная полиция Соединенных Штатов задержала более 460 нелегальных мигрантов, в том числе тех, кто имел судимости за сексуальное и домашнее насилие, а также преступления, связанные с наркотиками и оружием.

Перед этим, 22 января, Трамп ограничил право попавших в США через южную границу нелегальных мигрантов оставаться в стране под предлогом предоставления убежища. Он поручил министерству внутренней безопасности, министерству юстиции и Государственному департаменту принять все необходимые меры для немедленного отражения вторжения, репатриации и выдворения нелегальных иммигрантов через южную границу страны.

Читайте также
Прямой эфир