Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕК назвали разговор Трампа и Путина началом урегулирования на Украине
Мир
Европарламент призвал бойкотировать новую власть в Грузии
Мир
Трамп потребовал от агенства Reuters вернуть правительственные деньги США
Общество
Суд оштрафовал владельца «Волгонефти-239» за нарушение техрегламента
Общество
Богомаз сообщил Путину о повреждении в январе 1,8 тыс. домов в Брянской области из-за ВСУ
Мир
Трамп назвал отличными проведенные с Россией и Украиной переговоры
Мир
Посол РФ Станиславов отметил особый героизм советских солдат при взятии Будапешта
Мир
Политолог назвал РФ и США доминирующими державами после разговора Путина и Трампа
Общество
В ГД внесли проект об увеличении штрафа за неоповещение военкомата о переезде
Мир
Посол РФ заявил о важности дополнительных проверок инцидента с БПЛА в Молдавии
Мир
Шольц призвал наказать и депортировать виновного в наезде на толпу в Мюнхене
Мир
НАТО создаст миссию по патрулированию в Балтийском море
Мир
Генсек НАТО Рютте назвал телефонный разговор Путина и Трампа успешным
Армия
Расчет FPV-дронов поразил бронетранспортер ВСУ в Харьковской области
Политика
В Госдуме уличили ЕС в нежелании скорого урегулирования украинского конфликта
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Мир
Генконсульство РФ уточняет наличие россиян среди пострадавших в Мюнхене

Директора «Торговый дом Курск» арестовали за хищение более 43,5 млн рублей

0
EN
Фото: t.me/sudrfkursk
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Директора ООО «Торговый дом Курск» Дениса Федорова арестовали за хищение более 43,5 млн рублей, выделенных на строительство фортификационных сооружений. Об этом 24 января сообщила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Уточняется, что фигурант совершил кражу средств, предназначенных для выполнения соответствующих работ.

«24 января 2025 года суд избрал в отношении Д.В. Федорова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, по 22 марта 2025 года», — указано в Telegram-канале пресс-службы.

На данный момент постановление еще не вступило в силу и может быть обжаловано.

Ранее, 9 декабря 2024 года, Ленинский районный суд Курска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении бывшего заместителя генерального директора АО «Корпорация развития Курской области» Игоря Грабина. Он обвиняется в необоснованном расходовании денежных средств, предназначенных для строительства фортификационных сооружений на территории региона (ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»).

Позднее, 20 декабря, Ленинский районный суд в Курске постановил арестовать на два месяца главу АО «Корпорация развития Курской области» Владимира Лукина, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он в 2023 году работал с инвесторами и велел одному из подчиненных заключить с коммерческой организацией договор о строительных работах на приграничной территории региона и оплатить его исполнение. Однако эти работы уже были выполнены другой фирмой, которой перечислили за них оплату. Действия Лукина привели к неправомерной растрате бюджетных денег на сумму свыше 173 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир