Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Госдума приняла закон о противодействии телефонному мошенничеству
Армия
Средства ПВО за ночь ликвидировали пять украинских БПЛА над территорией Крыма
Общество
В МИДе назвали звериной сущность киевского режима после атаки ВСУ на журналистов
Мир
Песков назвал недостаточной мировую реакцию на убийства ВСУ российских журналистов
Мир
На Трампа подали в суд из-за ликвидации министерства образования США
Общество
Матвиенко призвала учитывать интересы семей в нацпроектах в сфере транспорта
Общество
Актеры Мадянов и Добровольская посмертно получили премию «Ника»
Армия
Экипаж вертолета Ка-52М нанес удар по личному составу и технике ВСУ
Общество
Генпрокуратура признала нежелательной в РФ финансируемую НАТО организацию
Мир
Украина может лишиться 500 тыс. снарядов в случае смены власти в Чехии
Мир
World Athletics продлила отстранение российских спортсменов от соревнований
Общество
Коллеги отметили активность Федорчака и его желание показать правду
Мир
Наемница из Канады пожаловалась на срыв Трампом военных планов ВСУ на полгода
Армия
Росгвардия уничтожила объекты военной инфраструктуры ВСУ в Черниговской области
Общество
По факту взрыва газа в многоэтажке в Махачкале возбудили уголовное дело
Мир
В США после проверки департамента Маска признали умершими 7 млн человек
Мир
Несколько взрывных устройств нашли в дилерском центре Tesla в Техасе

Депутат рады назвал Зеленского изгоем из-за нелюбви народа

0
EN
Фото: РИА Новости/POOL/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Находящийся в СИЗО депутат Верховной рады Александр Дубинский назвал президента Украины Владимира Зеленского (срок полномочий истек в мае 2024 года) изгоем, с которым пришло время прощаться. Об этом 23 января он написал в своем Telegram-канале.

«У Зеленского сейчас нарисовалась проблема посерьезней. Его никто не любит. Вчерашнее обожание, похлопывание по плечу, аплодисменты и красные дорожки уходят в прошлое. Вчерашний любимчик становится изгоем», — считает депутат.

По его мнению, внутри страны украинского лидера считают вором и узурпатором, который несет ответственность за скорое поражение Украины в конфликте, а за границей — «упертым дураком», который тянет весь мир в «пропасть третьей мировой».

Ранее, 13 января, бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Зеленский должен находиться в тюрьме до разработки плана его смертной казни. По его словам, украинский лидер как сам, так и руками подконтрольных ему силовых структур сделал для уничтожения государственности на Украине больше, чем кто-то другой во всем мире.

До этого, 26 декабря 2024 года, Дубинский сообщил, что Зеленский утратил доверие своего народа и армии Вооруженных сил Украины как главнокомандующий. Он подчеркнул, что возможность удерживать боевые позиции подорвана из-за высокого уровня дезертирства, а также «скотского» отношения к военнослужащим и из-за процветающей коррупции в стране.

Тогда же, бывший народный депутат Украины, член международного общественного движения «Другая Украина» Спиридон Килинкаров заявил «Известиям», что Зеленский несет личную ответственность за текущий конфликт и многие жители страны это понимают. Ни у кого нет сомнений, что в скором будущем должны пройти выборы главы государства.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой РФ объявила 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир