Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Президент Египта сообщил о потере $800 млн в месяц из-за ситуации в Красном море
Мир
Более 1 тыс. человек пострадали в результате ударов по сектору Газа
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Армия
Минобороны показало кадры боевой работы экипажа ТОС-1А «Солнцепек»
Наука и техника
Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» отстыковался от МКС
Наука и техника
Ученые РФ разработали способ диагностики муковисцидоза по выдыхаемому воздуху
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у берегов Индонезии
Мир
Экс-духовник Трампа сдался властям в США после обвинений в насилии над ребенком
Мир
В ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе»
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Армия
Расчет ЗРК «Тор-М1» уничтожил БПЛА ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Опоздавший на рейс пассажир устроил дебош в аэропорту Дублина
Происшествия
В Башкирии в пожаре в двухэтажном доме погибли взрослый и пятеро детей
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Армия
Артиллеристы ВДВ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ у Часова Яра
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

УАЗ улучшил качество покраски автомобилей

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Ульяновский автозавод запустил в эксплуатацию модернизированную окрасочную линию. Об этом «Известиям» 23 января рассказал источник на отечественном предприятии.

Новое оборудование для грунтования кузова моделей УАЗ и Sollers «значительно повысит степень подготовки автомобилей к нанесению лакокрасочного покрытия и эффективность производственного процесса в целом», отметил он.

Речь идет о внедрении высокотехнологичных роботов, которые оптимально распределяют грунт по всей поверхности кузова в два слоя. Равномерное нанесение базового состава обеспечивает в итоге высокое качество и долговечность ЛКП автомобиля, рассказали на заводе.

Первая партия машин, окрашенных по этой технологии, должна сойти с конвейера Ульяновского автозавода уже в ближайшие недели.

13 января сообщалось, что УАЗ приступил к тестам «Патриота» с новым дизельным двигателем. Дебют модели намечен на IV квартал текущего года. Внедорожник получит такой же дизельный мотор, что и легкий грузовик УАЗ «Профи».

10 января Ульяновский автозавод сообщил, что самыми продаваемыми в модельном ряду УАЗа в 2024 году стали коммерческие автомобили семейства «УАЗ СГР» («Буханка»). Всего по итогам 2024 года в России было реализовано почти 36 тыс. автомобилей «УАЗ».

Читайте также
Прямой эфир