Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Защита владельца «Волгонефти-239» заявила о невозможности танкера уйти на стоянку из-за шторма
Политика
Политолог указал на намерение Трампа заработать на помощи Европы Украине
Мир
Посол РФ заявил о прогрессе в товарообороте между Россией и Бразилией
Авто
Автомобили Xiaomi могут начать продавать в России официально
Общество
Путин отметил любовь зрителей к актеру Олегу Стриженову
Мир
СМИ сообщили о массовом побеге украинцев из Польши в ФРГ
Спорт
Свиридченков назвал Иглесиаса довольно серьезным противником
Происшествия
В Нижнем Тагиле женщина разыграла свое похищение ради вымогательства денег
Мир
СМИ узнали о вывозе раненых наемников из США с Украины фондом дочери Келлога
Мир
Глава МВД Латвии заявил о возможности закрыть границу с РФ за несколько часов
Мир
Трамп приказал уволить членов советов военных академий США
Мир
В оппозиции Румынии посчитали отставку президента Йоханниса своей победой
Мир
В McDonald's заявили о рекордном падении продаж в США за последние пять лет
Происшествия
Два человека пострадали при атаке дрона ВСУ на автомобиль в Запорожской области
Мир
Президент Боливии получил приглашение на празднование 80-летия Победы
Мир
В Великобритании назвали сокрушительным ударом введение Трампом пошлин на металлы
Авто
В Китае сообщили о возможном появлении нового крупнейшего автопроизводителя

Пациент новосибирской больницы получил 7,5 года колонии за покушение на врача

0
EN
Фото: пресс-служба СК РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Суд приговорил к семи годам и шести месяцам колонии строгого режима пациента новосибирской больницы, который напал с шуруповертом на медицинского работника. Об этом в среду, 22 января, сообщили в пресс-службе СК РФ по региону.

Уточняется, что мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»), п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).

По данным следствия и суда, в октябре 2023 года пациент психиатрического отделения новосибирской больницы, лечившийся от алкогольной зависимости, напал на медработника, когда та отказалась дать ему телефон. Он душил ее и нанес телесные повреждения, но не смог довести дело до убийства, так как женщина оказала сопротивление и ей своевременно помогли.

Нападавший также украл у женщины имущество на сумму более 150 тыс. рублей.

«Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее, 24 ноября 2024 года, подозреваемый в убийстве фельдшера скорой помощи мужчина был арестован на два месяца. Преступление было совершено 21 ноября во время транспортировки в больницу в машине скорой помощи. Отмечалось, что между нетрезвым пациентом и сотрудником «скорой» возникла словесная перепалка. В результате мужчина нанес фельдшеру удар ножом в грудь и скрылся с места преступления. Задержали мужчину 22 ноября.

Читайте также
Прямой эфир