Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ освободили населенные пункты Дачное и Зеленое Поле в ДНР
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Политика
Песков назвал новым элементом заявление Вэнса о возможной отправке войск на Украину
Мир
В ПМР сообщили о начале поставок газа при поддержке РФ
Мир
В Германии сообщили о стремительном опустошении хранилищ газа
Мир
В Кремле назвали провокацией заявления Зеленского об ударах по Чернобыльской АЭС
Мир
Захарова призвала Армению разъяснить жителям последствия возможного вступления в ЕС
Мир
Орбан предрек реинтеграцию РФ в мировую экономику после урегулирования на Украине
Армия
Силы ПВО уничтожили шесть украинских дронов над тремя регионами России
Мир
В пострадавшем от пожаров Лос-Анджелесе зафиксировали оползни и наводнения
Происшествия
Атака ВСУ вывела из строя единственную линию энергоснабжения Запорожской АЭС
Политика
Захарова сообщила, что Россию не приглашали на Мюнхенскую конференцию
Авто
Штрафы ГАИ стали вторым по распространенности долгом россиян
Экономика
Путин поручил назначать пособие на ребенка при превышении прожиточного минимума
Общество
Метеорологи спрогнозировали необычайно теплую весну в России
Общество
ФСБ задержала жителя Крыма за сбор информации для спецслужб Украины
Мир
Туск раскритиковал польских политиков за поддержку пророссийских тенденций в ЕС

Москва и Пекин будут бороться с подделками под российские продукты в КНР

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Надзорные органы китайской провинции Ляонин вместе с Россией будут бороться с подделками под российскую продукцию в регионе. Об этом 19 января сообщила гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) на фестивале «Сделано в России» в Шэньяне в КНР.

«Мы сегодня подписали с надзорным органом провинции Ляонин по контролю за качеством продукции соглашение, они будут бороться с подделками под российскую продукцию на территории провинции», — сказала Никишина.

По ее словам, российской стороне очень важно, что руководство провинции уделяет большое внимание борьбе с подделками продукции России. В РЭЦ рассчитывают, что именно такие примеры должны «масштабироваться на другие провинции».

По ее словам, сегодня наблюдается огромный всплеск интереса к российской продукции среди жителей КНР и важной задачей на текущий год является борьба с подделками.

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» проходит с 17 по 25 января в Шэньяне. В воскресенье, 19 января, состоялась торжественная церемония открытия. На ярмарке жители Шэньяна смогут оценить продукцию более чем от 120 производителей из порядка 40 регионов России: продукты питания, напитки, косметику, сувениры и товары народного промысла. Гости смогут оценить продукты в дегустационной зоне, а понравившиеся приобрести напрямую у производителей.

На площадке ярмарки компании проведут деловые встречи с представителями китайского бизнеса, на которых обсудят сотрудничество и новые проекты.

Ранее, 25 декабря, экспорт мясной продукции из России в Китай значительно вырос. В 2024 году показатель уже превысил 38 тыс. т, сообщили в Россельхознадзоре. Сообщалось, что с января по декабрь наша страна поставила в восточноазиатскую республику 20,8 тыс. т свинины и 17,3 тыс. т свиных субпродуктов.

Читайте также
Прямой эфир