Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Запад выделил Украине около €267 млрд помощи за три года
Мир
Бербок не поддержала предложение Трампа вернуть Россию в G7
Общество
Российские школьники получили золото на олимпиаде по математике в Румынии
Мир
Трамп назвал пошлины против Китая на сумму $600 млрд рекордными для США
Мир
Глава МИД КНР объяснил покупку газа у РФ интересами своего народа
Мир
Орбан заявил об отсутствии у ЕС стратегии после отказа от энергоресурсов из РФ
Интернет и технологии
МВД предупредило об уязвимости WhatsApp для автоматического шпионажа
Мир
Депутат рады сообщил о подготовке Лондоном «золотого парашюта» для Зеленского
Общество
В Москве начали расследование из-за зефира с металлом во «ВкусВилле»
Общество
Дело возбуждено после атаки ВСУ на журналистов Первого канала в Курской области
Экономика
Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
Мир
WP узнала об отказе Зеленского передать США 50% ресурсов Украины
Мир
Французский журналист Ришар Бутри заявил о намерении просить убежище в России
Мир
Папу римского госпитализировали с инфекцией дыхательных путей
Спорт
Россиянин Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе
Общество
Открытое горение в пансионате в Анапе ликвидировано
Авто
В Южной Корее допустили возвращение Hyundai в Россию

ВС России в ответ на атаки ракетами ATACMS нанесли удар по объектам ВПК Украины

0
EN
Фото: РИА Новости/Валентин Капустин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российская армия в ответ на атаки ракетами ATACMS со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесла удар по объектам украинского военно-промышленного комплекса (ВПК), в том числе по конструкторскому бюро «Луч». Об этом 18 января сообщили в Министерстве обороны РФ.

«Сегодня утром в ответ на обстрелы оперативно-тактическими ракетами ATACMS производства США гражданской инфраструктуры в Белгородской области, Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием по объектам военно-промышленного комплекса Украины, в том числе конструкторскому бюро «Луч», осуществляющему проектирование и производство управляемых ракет большой дальности «Нептун» и реактивных снарядов к системе залпового огня «Ольха», — указано в сообщении.

Отмечается, что все цели были достигнуты, объекты поражены.

Ранее в этот день российские военные группировки войск «Север» уничтожили штурмовую группу боевиков ВСУ на окраине населенного пункта Глубокое Харьковской области. На кадрах видно, как один из российских военных 11-го армейского корпуса группировки войск «Север», под прикрытием приблизившись к подвалу дома, бросил туда рюкзак с противотанковыми минами, уничтожив боевиков ВСУ.

До этого, 17 января, МО сообщило о попытках Украины 16 января нанести атаки на территорию РФ ракетами американского производства ATACMS. Было указано, что меры по нанесению ответного удара от РФ будут предприняты. Все ракеты были сбиты, пострадавших и разрушений в результате атак нет.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир