Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В раде обвинили Зеленского в намеренном сокрытии потерь ВСУ
Мир
Небензя указал на открытость РФ к контактам с США по Украине на равноправной основе
Общество
Госдума в приоритетном порядке рассмотрит допиндексацию военных пенсий
Мир
Пятеро освобожденных ХАМАС граждан Таиланда вернулись на родину
Спорт
Команда дивизиона Чернышева выиграла Матч звезд КХЛ
Общество
В Росморречфлоте указали на отсутствие угроз топливу севшего на мель на Сахалине судна
Происшествия
ВСУ предприняли четыре попытки атаковать Энергодар дронами-камикадзе
Общество
Заградотряды ВСУ у Свердликово расстреляли пытавшихся сбежать пограничников
Общество
В Москве приостановили работу клиники из-за госпитализации женщин после ЭКО
Мир
В США семилетняя гонщица погибла после аварии на соревнованиях
Мир
NYT сравнила Трампа со «школьным хулиганом» из-за его внешней политики
Происшествия
В Санкт-Петербурге кипяток залил улицу из-за прорыва теплотрассы
Общество
Вокруг танкера с мазутом в порту Усть-Луга в Ленобласти установили ограждения
Мир
В Стамбуле сын известного итальянского шеф-повара умер от ножевых ранений
Общество
Мэр Горловки предупредил жителей об украинских суббоеприпасах «Колокольчик»
Мир
Постпред РФ в Женеве указал на необычное поведение дипломатов США на заседаниях ООН
Происшествия
Один человек погиб и трое пострадали в результате наезда на пешеходов в Екатеринбурге

Трамп сообщил о желании как можно скорее встретиться с Путиным

0
Фото: REUTERS/Carlos Barria/File Photo
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хочет как можно быстрее встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Интервью с политиком опубликовал 13 января телеканал Newsmax.

«Я знаю, что он (Путин. — Ред.) хочет встретиться, и я бы встретился с ним очень скоро. Я сделал бы это еще раньше», — сказал Трамп.

Он указал, что более ранние контакты не состоялись, потому что такие переговоры стоит вести в статусе президента, официально вступившего в должность.

Накануне, 13 января, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что многие страны готовы стать площадками для встречи Путина и Трампа. Тем не менее предметной подготовки переговоров пока нет, поэтому о выборе места сейчас преждевременно говорить.

Советник избранного президента США по национальной безопасности Майкл Уолтц 12 января рассказал, что Трамп готовится к проведению переговоров с российским лидером. Советник указал, что эта тема будет обсуждаться в телефонном разговоре, который состоится в ближайшие дни или недели.

О подготовке встречи с президентом России сам Трамп заявил 9 января в своей резиденции в Мар-а-Лаго (штат Флорида) перед переговорами с губернаторами. Избранный американский лидер добавил, что планирует провести все встречи после инаугурации, запланированной на 20 января. В свою очередь Песков 10 января сообщил, что у России нет определенных условий для ведения переговоров с США.

Читайте также
Прямой эфир