В Ростовской области сообщили о ликвидации 14 БПЛА над регионом


Над территорией Ростовской области средствами противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) уничтожено и подавлено 14 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом 14 января сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
«Этой ночью силами ПВО в Ростовской области было уничтожено и подавлено средствами радиоэлектронной борьбы 14 БПЛА — в Миллеровском и Тарасовском районах», — написал он в своем Telegram-канале.
Также Слюсарь, ссылаясь на данные оперативных служб, сообщил, что пострадавших и разрушений на земле нет. Информация уточняется.
Ранее в этот день губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил о ликвидации 16 БПЛА над регионом. Он уточнил, что в результате падения обломков было повреждено несколько автомобилей и хозяйственных построек, а также выбило стекла в одном из жилых домов. Пострадавших нет.
Также в этот день Миляев заявил о массированной атаке беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на регион.
Украинские боевики пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.