Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Объем рекламного рынка РФ в 2024 году превысил показатель 2025-го на 24%
Мир
Посол РФ заявил о планах облегчить визовые процедуры в США для россиян
Мир
Трамп пригрозил ЕС и Канаде более жесткими тарифами за сотрудничество против США
Мир
Посол анонсировал скорое строительство моста России и КНДР через реку Туманная
Общество
Пострадавшего оператора Первого канала Волкова доставили в НИИ Склифосовского
Общество
В Госдуме призвали Роспотребнадзор проверить безопасность красок для волос
Политика
Захарова обвинила предыдущие администрации США в разрушении отношений с РФ
Общество
В России в 2026 году могут ввести возможность самозапрета на оформление сим-карт
Мир
Спецборт МЧС России доставил в Пакистан более 31 т гумпомощи
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 27 марта
Мир
Лавров сообщил о подготовке визита Путина в Индию
Мир
ФСБ сообщила о вербовке Киевом шпионов в РФ под прикрытием организации из США
Мир
Макрон назвал вопрос снятия санкций с России преждевременным
Общество
Суд ДНР приговорил к 14 годам колонии наемника из Франции
Мир
Руденко сообщил о подготовке к визиту Лаврова в КНДР
Общество
Умер заслуженный артист России Алексей Веселкин
Общество
На Камчатке объявили лавинную опасность до 31 марта

Губернатор назвал пожары в Калифорнии крупнейшим природным бедствием США

Губернатор Ньюсом: пожары в Калифорнии станут крупнейшим природным бедствием в истории США
0
EN
Фото: REUTERS/David Swanson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Пожары в Калифорнии станут крупнейшим природным бедствием в истории США. Об этом 12 января губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом заявил в программе «Встреча с прессой» на канале NBC News.

Отвечая на вопрос, станет ли эта катастрофа одной из самых страшных в истории страны он допустил такую вероятность.

«Я думаю, это будет зависеть только от связанных с ней затрат, от масштаба и охвата», — сказал Ньюсом.

Он также заявил, о потере около 7 тыс. сооружений из-за ряда иссякших пожарных гидрантов в первые несколько часов борьбы с огнем в Лос-Анджелесе.

«Это было просто переполнение? У вас было так много использованного, что мы его спустили? Это были трубы? Это было электричество? Это было сочетание труб, электричества и насосов? Это было невозможно, потому что вы в любом случае потеряли семь с лишним тысяч сооружений прямо здесь», — прокомментировал Ньюс.

Ранее в этот же день агентство Bloomberg заявило, что к возникновению пожара в американском штате Калифорния мог привести оборванный провод. В материале отмечается, что провод был обнаружен на башне, связанной с линией электропередачи Eagle Rock Sylmar. Эта башня принадлежит компании Edison International.

О многочисленных лесных пожарах в Лос-Анджелесе сообщалось 8 января. По последним данным, число погибших выросло до 16 человек. Тушение продолжается, сильный ветер подпитывает огонь, спасательным бригадам не хватает воды. В связи с возгораниями в штате объявили режим крупного стихийного бедствия. Прогнозируемый ущерб от бедствия составит порядка $52–57 млрд. Было уничтожено более 12,3 тыс. строений.

Для тушения пожара было направлено более 1 тыс. американских заключенных, которые должны сдерживать распространение огня. Для борьбы с огнем Мексика также направила в Лос-Анджелес группу пожарных.

Читайте также
Прямой эфир