Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В РФ выросла средневзвешенная цена нового автомобиля
Экономика
ФАС проанализирует цены на сухие строительные смеси
Мир
Пезешкиан обвинил Трампа в построении интриг против Ирана
Мир
В Дании предложили выкупить у Трампа Калифорнию
Происшествия
В Курской области из-за падения обломков БПЛА произошел пожар в детсаду
Армия
Потери ВСУ в Курской области превысили 59 тыс. бойцов
Мир
В Индии полиция остановила уличное выступление певца Эда Ширана
Мир
Медведчук назвал приговором признание Зеленского о пропавших миллиардах
Авто
Shacman остановила продажу грузовика в РФ после проверки прокуратуры
Экономика
Малому бизнесу приграничных регионов выделят дополнительно 800 млн руб.
Мир
Песков заявил об отсутствии деталей в заявлениях Трампа о взятии Газы под контроль
Мир
В Германии две ночи подряд поджигают автомобили Tesla
Общество
Возбуждено дело в отношении экс-сотрудника МО за мошенничество при выполнении ГОЗ
Армия
Расчеты гаубицы «Гиацинт» поразили САУ PzH 2000 украинской армии в зоне СВО
Общество
В Ингушетии пресекли деятельность причастных ко взятке должностному лицу адвокатов
Общество
Синоптик спрогнозировала похолодание и снег в Москве на этой неделе
Мир
Небензя заявил о рассмотрении РФ работы «Друзей мира» в качестве сигнала Западу

Из-за обстрелов ВСУ закрыли проезд по трасе Горловка — Ясиноватая в ДНР

0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Батурин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Движение по трассе Горловка — Ясиноватая в Донецкой Народной Республике (ДНР) временно закрыли из-за обстрелов украинских боевиков, сообщил 12 января мэр Горловки Иван Приходько.

«Проезд по трассе Горловка — Ясиноватая, которая находится под непрерывными атаками украинских вооруженных бандформирований, временно закрыт», — написал он в Telegram-канале.

Приходько призвал жителей и гостей Горловки использовать другие маршруты для передвижения и не рисковать своей безопасностью.

Ранее в этот день в Горловке при атаке дрона Вооруженных сил Украины погиб водитель автобуса. Украинские боевики сбросили на транспортное средство взрывоопасный предмет в Никитовском районе.

До этого, 4 января, на трассе, связывающей Донецк, Горловку и Ясиноватую, при ударе дрона ВСУ по гражданской машине погиб корреспондент «Известий» Александр Мартемьянов. Он скончался от полученных ранений. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 и 167 УК РФ («Убийство и покушение на убийство двух и более лиц», «Умышленное повреждение имущества»).

Украинские боевики пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир