Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
Росавтодор почти вдвое увеличил темпы строительства и ремонта дорог
Авто
Новый аналог седана Volkswagen могут начать продавать в России
Мир
Умер чемпион Англии и бывший тренер «Манчестер Сити» Тони Бук
Армия
Российская армия освободила Нескучное и Терны в ДНР
Общество
ФСБ задержала жителя Забайкальского края за финансирование террористов в Сирии
Общество
Суд в Москве оштрафовал Google на 8 млрд рублей за уклонение от выплат
Туризм
Крым посетило более 20 млн человек с 2014 года
Мир
Матвиенко указала на ущерб для ЕС от прекращения сотрудничества с Россией
Мир
В США заявили о дефиците яиц из-за птичьего гриппа
Спорт
Российская теннисистка Калинская снялась с Australian Open из-за простуды
Мир
Власти Израиля заявили о «реальном прогрессе» в сделке по освобождению заложников
Мир
СМИ сообщили о согласии ХАМАС с условиями сделки о прекращении огня в Газе
Мир
Актриса Дэлис Карри погибла в своем доме при пожаре в Лос-Анджелесе
Интернет и технологии
В работе Рунета произошел масштабный сбой
Мир
В США ущерб от лесных пожаров в Лос-Анджелесе оценили более чем в $250 млрд
Политика
Мишустин заявил о намерениях РФ и Вьетнама утвердить план сотрудничества до 2030 года
Мир
Шольц назвал мигрантов важной составляющей процветания Германии
Общество
Суд назначил семерым военным ВСУ за вторжение в Курскую область до 16 лет колонии

Объявление списка номинантов на «Оскар» перенесли из-за пожаров в Калифорнии

Deadline: объявление списка номинантов на «Оскар» перенесли из-за пожаров в Калифорнии
0
Фото: REUTERS/David Swanson
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американская академия киноискусств перенесла объявление номинантов на премию «Оскар» с 17 на 19 января из-за лесных пожаров в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). Об этом 8 января сообщает Deadline.

«Мы приносим глубочайшие соболезнования тем, кого затронули разрушительные пожары в Калифорнии. Многие члены академии, наши коллеги живут и работают в районе Лос-Анджелеса. Мы думаем о вас... Объявление номинантов на «Оскар» будет перенесено с 17 января на 19 января», — заявил директор Американской академии киноискусства Билл Крамер.

Сообщается, что из-за распространения пожара в Палисейдс были отменены несколько премьер и временно приостановлено производство телевизионных шоу.

Ранее в этот же день стало известно, что в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) спасательным бригадам, которые борются с многочисленными лесными пожарами, не хватает воды.

До этого действующий президент США Джо Байден объявил режим крупного стихийного бедствия в штате Калифорния в связи с лесными пожарами.

Ранее, 7 января, экстренные службы Лос-Анджелеса призвали жителей быть готовыми к эвакуации из-за бушующих в штате лесных пожаров. Телеканал NBC News сообщил, что возгорание началось в районе Итон-Каньон. Сильный ветер подпитывает огонь.

Тогда же в Лос-Анджелесе объявили чрезвычайное положение из-за пожарной обстановки. Сообщалось, что 27 тыс. жителей Пасифик-Палисейдс призваны к принудительной эвакуации.

Кроме того, в зоне эвакуации оказалась резиденция вице-президента США Камалы Харрис, которая заявила, что всем сердцем сочувствует тем, кого коснулся пожар. Тогда же телеканал CNN сообщил, что пламя уничтожило 2,9 тыс. акров (более 1173 га) земли.

Читайте также
Прямой эфир