Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за слабой политики
Мир
Трамп указал на риски для Европы в сфере энергетики и миграции
Мир
Зеленский выразил готовность Украины к энергетическому перемирию
Мир
Постпред Ульянов рассказал о намерении Нидерландов выделить €700 млн на помощь Киеву
Мир
Трамп сообщил о заключении «невероятных» торговых сделок с Китаем
Мир
ВС РФ ликвидировали в ДНР чернокожего наемника с татуировкой в виде свастики
Общество
ЛДПР предложила освободить контрактников СВО от призыва на срочную службу
Мир
WSJ сообщила о сомнениях ЕС в быстром урегулировании конфликта на Украине
Спорт
Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Интер» в матче Лиги чемпионов
Мир
В МИД РФ заявили о попытках Европы затянуть переговоры новым планом
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Мир
Сальдо заявил о готовности Британии к замене Зеленского на Залужного
Мир
Захарова пообещала передать главе МИД Финляндии книгу о финской русофобии
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
ISU изучает требование Украины об отстранении российских фигуристов от Олимпиады
Общество
Мошенники удвоили продажу поддельных билетов с использованием Telegram
Наука и техника
Ракета SpaceX Falcon 9 стартовала на орбиту

Бербок назвала соблюдение прав женщин условием помощи Сирии

0
EN
Фото: TASS/AP/Mosa'ab Elshamy
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Германия будет оказывать финансовую помощь Сирии только при условии, что новое правительство страны будет соблюдать права женщин и меньшинств. Об этом 6 января заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в эфире Tagesthemen.

Она отметила, что после визита в Сирию была удивлена расколом в обществе страны. Она опасается, что свобода может исчезнуть для женщин Сирии. Поэтому решающее значение имеет вопрос о правах женщин. По ее мнению, если их попирать, то никто не будет свободен.

Ранее, 5 января, новые власти в Сирии «замазали» на фото главу МИД Германии Анналену Бербок в публикации своих соцсетей после встречи в Дамаске. Сопровождавших Бербок переводчиков также замазали на изображении.

4 января представители новой администрации Сирии отказали в рукопожатии Анналене Бербок, которая вместе с ее французским коллегой Жаном-Ноэлем Барро прибыла с необъявленным визитом в арабскую республику. На кадрах, опубликованных изданием, можно увидеть, что Бербок первой спускается по трапу правительственного самолета, после чего подходит к делегации новой сирийской администрации. При этом оба политика из Сирии приложили руку к сердцу, давая понять, что не собираются пожимать руку главе МИД Германии.

Ранее, 3 января, стало известно, что Бербок и Барро отправились с необъявленным визитом в Сирию, где должны были встретиться с представителями новых властей в Дамаске. Помимо проведения переговоров, министры также намерены провести встречи с представителями гражданского общества в арабской стране. В МИД Германии указали, что поездка осуществляется «по поручению Евросоюза (ЕС)».

Обстановка в Сирии обострилась в результате крупной атаки вооруженных формирований в Алеппо и Идлибе, которая началась 28 ноября и привела к ответным действиям сирийской армии против боевиков.

Читайте также
Прямой эфир