Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МВФ сообщила о замедлении роста мировой экономики из-за пошлин Трампа
Общество
Праздник Светлой Пасхи встретили в храме Христа Спасителя
Мир
Экс-депутат АдГ выразила обеспокоенность возможной поставкой ракет Украине
Армия
Бойцы группировки войск «Восток» встретили Пасху в зоне СВО
Армия
Военнослужащие полевого хлебозавода организовали выпечку куличей на Пасху
Мир
Глава МИД Италии положительно оценил объявленное Путиным пасхальное перемирие
Мир
Маск заявил об утрате США традиционных ценностей из-за мигрантов
Наука и техника
«Союз МС-26» с российско-американским экипажем на борту отстыковался от МКС
Мир
СМИ сообщили о готовности России к мирным переговорам после пасхального перемирия
Мир
Итальянский журналист указал на важность объявленного Путиным перемирия на Пасху
Общество
Дочь убитого экс-мэра Самары отказалась признавать свою вину в вымогательстве
Мир
Президент Сербии Вучич поздравил верующих с Пасхой
Мир
Ученые Италии опровергли теорию средневекового происхождения Туринской плащаницы
Происшествия
В Дагестане в пяти районах ввели режим ЧС из-за сильных дождей
Общество
Во Владивостоке и Магадане прошли пасхальные богослужения
Мир
Япония может предложить США увеличение импорта риса как козырь в переговорах
Мир
Археологи нашли в Египте гробницу принца Усерефры, сына фараона Усеркафа

После крушения самолета в Актау госпитализированы 29 человек

0
EN
Фото: Global Look Press/Isa Tazhenbayev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате авиакатастрофы в Актау были госпитализированы 29 человек, в том числе девять граждан России. Об этом в среду, 25 декабря, сообщили в МЧС Казахстана.

«В результате происшествия госпитализированы 29 человек, включая троих детей. Из них: 15 граждан Азербайджана, девять граждан России, два гражданина Кыргызстана, а гражданство троих человек уточняется», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Уточняется, что введен режим ЧС местного масштаба. Над ликвидацией последствий работают 482 человека, 97 единиц техники, два воздушных судна и 10 кинологических расчетов.

На телефон горячей линии после крушения поступило 571 сообщение.

Ранее в этот день посольство РФ в республике сообщало, что в результате крушения выжили 10 россиян и они все были госпитализированы. В минтрансе Казахстана отметили, что в самолете, предварительно, летели 16 россиян. В списке пассажиров AZAL значатся 62 человека, всего выживших 32. Спецборт МЧС РФ доставит в Москву россиян, пострадавших при крушении, по указанию президента РФ Владимира Путина.

Пассажирский самолет авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), следовавший по маршруту Баку – Грозный, потерпел крушение вблизи казахстанского города Актау ранее в этот день. Экипаж попытался совершить экстренную посадку в аэропорту города, но борт упал и загорелся. Предварительно, причиной падения самолета могло стать столкновение со стаей птиц.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. Azerbaijan Airlines (AZAL) после авиакатастрофы приостановила рейсы из Баку в Грозный и Махачкалу до завершения расследования. Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил 26 декабря днем траура в республике по погибшим в авиакатастрофе.

Читайте также
Прямой эфир