Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
АвтоВАЗ представит в Дубае экспортную стратегию компании
Наука и техника
Ковальчук указал на превосходство российской ядерной триады
Происшествия
Движение на проспекте Маршала Жукова в Москве затруднено из-за возгорания машины
Мир
Захарова указала на недоговороспособность Киева из-за слов Зеленского о Крыме
Мир
СМИ сообщили о смягчении позиции «коалиции желающих» по миротворцам на Украине
Мир
Украинский депутат рассказала о поборах командиров ВСУ с солдат и отмывании средств
Мир
Нарышкин допустил возможность встречи с директором ЦРУ
Мир
В Белоруссии внесли в парламент проект об амнистии в честь 80-летия Победы в ВОВ
Мир
Песков указал на различие позиций США, Европы и Украины по конфликту
Авто
Voyah представил в Шанхае обновленный кроссовер Free
Общество
Москвичам пообещали до +20 градусов в майские праздники
Происшествия
Двое мирных жителей пострадали в ЛНР при обстреле ВСУ
Политика
Политолог заявил о тупиковой ситуации в переговорах по Украине из-за ЕС и Киева
Армия
«Народный фронт» передал штурмовикам ВС РФ автомобиль и средства связи
Политика
Песков заявил об отсутствии точной даты послания Путина Федеральному собранию
Спорт
«Вашингтон» Овечкина одержал вторую победу над «Монреалем» в серии плей-офф НХЛ
Мир
В Кремле высоко оценили посреднические услуги американской стороны

Нетаньяху заявил об «определенном прогрессе» в переговорах по заложникам в Газе

0
EN
Фото: TASS/ABACA/Xinhua
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что в переговорах о прекращении огня в секторе Газа и об обмене заложников есть «определенный прогресс». Об этом 23 декабря он сообщил на заседании кнессета.

«В переговорах об обмене заложников определенный прогресс есть. Я не знаю, сколько времени это займет», — отметил он.

Нетаньяху подчеркнул, что прогресс обусловлен военным давлением на ХАМАС в Газе и смертью главы политбюро радикального движения ХАМАС Яхьи Синвара. Нетаньяху добавил, что оперативные действия продолжатся до тех пор, пока все заложники не будут возвращены домой.

Ранее, 18 декабря, радикальное палестинское движение ХАМАС согласилось отпустить больных и пожилых заложников. Сообщалось, что это «значительный прорыв» в одном из вопросов, касающихся ситуации в секторе Газа.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября 2023 года, когда палестинское радикальное движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары.

Палестинцы намерены вернуть границы между двумя странами, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года, с возможным обменом территориями. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от данных условий.

Читайте также
Прямой эфир