Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Гросси назвал неприемлемым срыв ротации инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС
Экономика
Индекс МосБиржи превысил отметку в 3200 пунктов впервые с июля 2024 года
Общество
Синоптики спрогнозировали облачную погоду в Москве 13 февраля
Наука и техника
Напечатанная 3D-опухоль поможет найти средство от рака
Экономика
Уровень просрочки по потребкредитам вырос в полтора раза
Мир
Адвокат Винника сообщил об освобождении россиянина из тюрьмы
Мир
Трамп назвал перспективу вступления Украины в НАТО нецелесообразной
Мир
В Венгрии рассказали о сохранении памятников советским воинам
Мир
В киевском метро демонтируют панно с изображением красноармейца
Общество
Свыше 221 т нелегальной икры было выявлено в России за полгода
Интернет и технологии
Новый iPhone SE появится в РФ в конце февраля
Мир
СМИ заявили о 12 пострадавших в результате взрыва в баре во французском Гренобле
Экономика
Изменение ключевой ставки ЦБ предложили согласовывать с Госдумой
Общество
В Кировской области закрыли детсад на карантин из-за заболевания 18 детей
Происшествия
Число раненых после атак ВСУ за сутки в Белгородской области выросло до пяти
Экономика
В Госдуме могут поддержать законопроект о биометрии при сделках с недвижимостью
Армия
В ВС РФ появятся новые трубопроводные бригады

Патрушев обсудил реализацию нацпроекта «Экологическое благополучие» с Котюковым

0
EN
Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев обсудил выполнение национального проекта «Экологическое благополучие» с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым. Об этом 20 декабря сообщило правительство России.

«На встрече обсуждались вопросы формирования на территории региона экономики замкнутого цикла, в частности, в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Вице-премьер обратил внимание на необходимость увеличения уровня утилизации отходов в регионе», — говорится в сообщении правительства в его Telegram-канале.

Кроме того, Патрушев и Котюков говорили о создании в регионе полноценной инфраструктуры, обрабатывающей твердые коммунальные отходы. Губернатор и вице-премьер обсудили и возможность включить краевые мероприятия в упомянутый нацпроект.

Помимо этого, на встрече была затронута тема социально-экономического развития Красноярского края. В частности, реальная заработная плата его жителей увеличилась на 6,6% за три квартала 2024 года.

Важно, что положительная динамика производства зафиксирована в 14 различных видах деятельности. Например, за 10 месяцев 2024 года индекс производства обрабатывающей промышленности составил 101,6%. Мясо крупного рогатого скота произведено в объеме, который более чем на 13,5% превышает уровень прошлого года, по мясу птицы увеличение производства составило свыше 2%. Помимо этого, оборот розничной торговли имеет размер более 732 млрд рублей, его рост превысил 8%.

Ранее, 5 декабря, Патрушев рассказал, что нацпроект «Экологическое благополучие» — это продолжение нацпроекта «Экология» и он посвящен решению задач, которые не были реализованы в течение пяти лет. В частности, в рамках проекта планируется построить экономику замкнутого цикла в работе с твердыми коммунальными отходами и ликвидировать свалки. Кроме того, нужно претворить в жизнь проект «Чистый воздух» по снижению загрязняющих выбросов в атмосферу в городах и сократить количество неочищенных сточных вод.

Читайте также
Прямой эфир