Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии снять вето на прием Украины в ЕС
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Общество
В Госдуму внесли проект о проезде автомобилей в водоохранных зонах
Происшествия
При атаке БПЛА по многоэтажке в Ростове-на-Дону повреждено 16 квартир
Мир
Захарова раскритиковала визит посла Канады на Пискаревское кладбище
Мир
СМИ сообщили о намерении Пентагона разобраться с делом Маска через детектор лжи
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Министр торговли США Лютник заявил о продаже тысячи «золотых виз» за день
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Интернет и технологии
В РКН сообщили о массированной DDoS-атаке на провайдер Lovit

В МИД Китая высмеяли страх американских политиков перед чесноком

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министерство иностранных дел Китая призвало американских политиков проявлять больше «здравого смысла», после того как их напугал чеснок из Китайской Народной Республики (КНР). Об этом 13 декабря сообщает агентство Reuters.

Так, сенатор-республиканец Рик Скотт призвал провести расследование об импорте китайского чеснока, поскольку в США возникли опасения о безопасности данного продукта и способе его производства в Китае.

В частности, в своих письмах в правительственные ведомства США сенатор заявил, что данный чеснок выращен «в сточных водах» с использованием человеческих экскрементов в качестве удобрения. Кроме того, низкие китайские цены подрывают собственных производителей, угрожая экономической безопасности США.

«Чеснок никогда бы не подумал, что он будет представлять угрозу Соединенным Штатам. Хочу посоветовать некоторым американским политикам проявлять больше здравого смысла и рациональности, чтобы избежать насмешек», — прокомментировала сообщение представитель МИД Китая Мао Нин на брифинге.

США считают Китай своим крупнейшим иностранным поставщиком свежего и охлажденного чеснока, который ежегодно отправляется через Тихий океан на миллионы долларов, отмечает Reuters.

Ранее, 6 марта, бизнесмен, член комитета «Деловой России» по торговле Олег Воробьев рассказал «Известиям», что повышение США тарифов на экспорт из КНР в теории способно амортизировать нанесенный ущерб Соединенным Штатам, однако не сможет остановить поток китайских товаров: полностью изолировать от них рынок невозможно, за этим последуют ответные санкции от КНР.

Читайте также
Прямой эфир