Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Авдеев заявил о постепенной нормализации ситуации в Киржачском районе
Мир
Трамп назвал слова Зеленского про отказ признать Крым мешающими урегулированию
Происшествия
В Новгородской области подросток получил ножевое ранение в драке на стадионе
Мир
СМИ сообщили о намерении Трампа повысить налоги для миллионеров
Общество
Замглавы Россельхознадзора Кармазин освобожден от должности по своему желанию
Мир
Песков сообщил о схожести взглядов Путина и Трампа на подход к переговорам
Мир
В Белом доме указали на ошибочную стратегию Зеленского в мирных переговорах
Происшествия
В Кабардино-Балкарии госпитализировали двоих подростков после драки с поножовщиной
Армия
Силы ПВО уничтожили четыре украинских БПЛА над Черным морем и Курской областью
Мир
На похоронах папы римского Россию представит министр культуры Любимова
Происшествия
Мужчина погиб в результате детонации взрывного устройства в Белгородской области
Мир
Песков заявил об отсутствии у РФ территориальных претензий к странам Балтии
Мир
Посол России в Лондоне заявил о понимании США недоговороспособности Киева
Мир
В Италии допустили участие страны в миссии ООН на Украине при согласии РФ
Мир
Белый дом исключил одностороннее снижение пошлин на китайские товары
Происшествия
Восемь детей госпитализированы после ДТП с автобусом в Севастополе
Общество
Россиян предупредили о штрафах от 5 тыс. рублей за установку мангала на балконе

По делу замглавы Тюменской области Вахрина арестовали имущество на 150 млн рублей

0
EN
Фото: правительство Тюменской области
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Имущество замгубернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина и директора ООО «Специализированный застройщик Восток Девелопмент» Алексея Гоцыка, в отношении которых расследуется уголовное дело о коррупции, арестовано на сумму 150 млн рублей. Об этом 9 декабря сообщил председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин.

«Следствием арестовано имущество обвиняемых стоимостью 150 млн рублей», — заявил Бастрыкин «РИА Новости».

Следователи установили, что чиновник в декабре 2022 года получил от Гоцыка взятку в 13 млн рублей в качестве скидки на покупку двух квартир в элитном жилом комплексе в Тюмени. Таким образом коммерсант хотел отблагодарить замгубернатора за помощь его компании. Расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, отметил глава СК РФ.

В ноябре срок следствия по нему продлили до февраля. Свою вину фигуранты дела, находящиеся в СИЗО с июня, не признают, добавляет «Газета.Ru».

Басманный суд Москвы арестовал Вахрина 8 июня. Фигурант обвиняется в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). На следующий день правительство Тюменской области сообщило о готовности содействовать следствию по делу заместителя главы региона.

После, 3 августа, источник в правоохранительных органах сообщил, что Вахрин признал вину по делу о получении взятки в особо крупном размере. Следствие уточнило, что Вахрин получил неправомерную выгоду в размере 18,7 млн рублей от Гоцыка. Тот также признал вину в инкриминируемых преступлениях.

Читайте также
Прямой эфир