Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Против экс-замглавы Минобороны Иванова могут возбудить еще три дела
Спорт
Сергей Ковалев одержал победу над Артуром Манном и завершил карьеру
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении двух БПЛА над Белгородской и Курской областями
Мир
СМИ узнали о разработанном США плане мониторинга прекращения огня
Мир
Госдеп не стал связывать сделку с Украиной по ископаемым с возможным перемирием
Мир
Экс-футболист «Монако» и сборной Хорватии Покривач погиб в ДТП в возрасте 39 лет
Общество
Памятник военкору «Известий» Еремину установили на Троекуровском кладбище
Мир
В США заявили о готовности признать Крым российским
Общество
Студенты притворялись иностранками и выманивали деньги на сайтах знакомств
Спорт
РФС пожизненно дисквалифицировал Мерзлюка и Симбаева за договорной матч 2024 года
Мир
В Эквадоре в результате стрельбы на петушиных боях погибло 11 человек
Мир
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме
Мир
Путин проведет переговоры с султаном Омана 22 апреля в Москве
Армия
Минобороны показало кадры боевой работы расчетов БПЛА тульских десантников
Общество
Вильфанд предрек Центральной России аномальное тепло до вторника
Общество
Концертный директор рассказал о состоянии Боярского после падения в театре
Общество
Патриарх Кирилл обратился к верующим с пасхальным посланием

Журналисты The Guardian и The Observer впервые за 50 лет вышли на забастовку

0
EN
Фото: Global Look Press/Klaus-Dietmar Gabbert
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники британских изданий The Guardian и The Observer впервые за 50 лет вышли на забастовку в связи с предполагаемой продажей The Observer новостному порталу Tortoise Media. Об этом 4 декабря сообщили в Национальном союзе журналистов (National Union of Journalists, NUJ).

Забастовка началась у штаб-квартиры медиакомпании Guardian Media Group (GMG), владеющей The Guardian и The Observer. В союзе журналистов отметили, что пикет проводится в 233-ю годовщину с момента выхода первого номера The Observer, которая является старейшей воскресной газетой в мире. Сотрудники вышли на демонстрацию в связи с недовольством по поводу того, что переговоры о продаже издания ведутся без консультации с ними. В NUJ указали, что забастовки пройдут 4–5 и 1–13 декабря.

После того как в соцсетях начали появляться сообщения о солидарности к журналистам из отделений национального союза писателей, к забастовке присоединился депутат палаты общин (нижней палаты парламента) от правящей Лейбористской партии Эндрю Пэйкс, уточняется в публикации.

Ранее, 26 ноября, сообщалось, что в Канаде почти 10 млн посылок не дошли до получателей из-за продолжающегося бойкота почтальонов Canada Post. Сотрудники компании предложили повысить рабочим почтовых отделений зарплату на 11,5% в течение четырех лет и дополнительный оплачиваемый отпуск, однако профсоюз почтальонов призвал увеличить заработную плату на 24% за тот же период.

Читайте также
Прямой эфир