Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В ДНР при атаках ВСУ два человека погибли и 11 пострадали
Мир
CENTCOM заявило о прекращении очередной волны ударов по Ирану
Общество
Священник объяснил духовный смысл Яблочного Спаса
Мир
Axios сообщил о поддержке 61 сенатором законопроекта о санкциях против РФ
Мир
Трамп выразил уверенность в скорой победе США в конфликте с Ираном
Общество
Россиянам рассказали о связи Яблочного Спаса с Преображением Господним
Мир
Трамп заявил о якобы получении КНР доступа к данным 220 млн избирателей США
Мир
Число погибших при ударе США по мостам Бендер-Хамира в Иране увеличилось до семи
Мир
Два человека погибли в результате наводнений в Техасе
Общество
В ГД призвали обращать доход от аренды общего имущества дома в его бюджет
Мир
В МИД России сообщили о причастности Украины к гибели мирных жителей в Африке
Армия
Расчеты САУ «Акация» уничтожили места размещения ВСУ в Запорожской области
Общество
Исследователи указали на влияние отклика в соцсетях на людей с депрессией
Общество
Ученые обнаружили вызывающие рак генетические мутации у гекконов
Мир
В МИД РФ призвали Европу заняться гарантиями безопасности Гренландии
Мир
СМИ сообщили о странном землетрясении у берегов Флориды
Мир
У побережья Японии зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2
Общество
Минпросвещения предложило разделить курс ОБЗР на два предмета с 1 сентября

В Киеве прошел митинг родственников пропавших боевиков ВСУ

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Киеве прошел митинг родственников и жен бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые пропали без вести. Кадры с места событий есть в распоряжении «Известий».

По словам горожан, им пришлось принять участие в митинге, чтобы «заявить о себе и о своих родных для того, чтобы власть хоть что-то сделала для того, чтобы их разыскать и вернуть домой». Митингующие считают, что киевские власти на данный момент являются врагами Украины.

«Все хотят денег, все хотят нажиться. И о наших родных никто не помнит. Наши родные нам нужны, точнее, им нужны лишь для того, чтобы бросить их в один конец на мясо. И когда они начинают исчезать, когда уже есть статус «пропавший без вести», абсолютно никто никак не коммуницирует, никто ими не занимается», — сказала одна из участниц митинга.

Украинские граждане возмущены, что власть не думает о солдатах ВСУ, а больше беспокоится о военной технике. При этом с зоны специальной военной операции не возвращают ни живых, ни мертвых украинских боевиков.

«Я хочу, чтобы меня услышали, увидели всю эту боль, боль жен, женщин, сестер, матерей, чтобы увидели всё это бесчинство, которое творится, чтобы начали нести уголовную ответственность, начиная от командира взвода, заканчивая главнокомандующим, чтобы увидели это всё бесчинство, чтобы офицеры несли ответственность за личный состав, за те потери, которые они несут. Нет эвакуации, нет ответственности», — сказал участник митинга.

Ранее, 8 ноября, политолог, член международного общественного движения «Другая Украина» Александр Дудчак сообщил о нежелании украинцев воевать из-за халатности Киева.

До этого, 4 октября, стало известно, что около 100 военных 187-го батальона 123-й бригады территориальной обороны в Воскресенском Николаевской области отказались выполнять боевую задачу, поставленную командирами, и самовольно покинули воинскую часть. Отмечалось, что бойцы вышли на митинг, чтобы заявить о недостаточной подготовке для участия в боевых действиях на донецком направлении и критической нехватке боеприпасов.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир