Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин выразил уверенность в росте объема перевозок по Севморпути до 100 млн т к 2030 году
Экономика
Дмитриев заявил о создании до конца 2025 года арктического инвестиционного фонда
Политика
Путин обсудил с Чибисом социально-экономическое развитие Мурманской области
Общество
В СК возбудили уголовное дело в связи с крушением батискафа с россиянами в Египте
Мир
ЕС ввел санкции против Центризбиркома Белоруссии
Мир
Губернатор Красного моря заявил о наличии лицензии у затонувшего батискафа
Общество
Путин предложил создать центр по изучению вечной мерзлоты
Пресс-релизы
Иран представит работы известных современных художников на ярмарке «Арт Россия»
Общество
Совфед одобрил закон о сдаче ОГЭ только по двум предметам в трех субъектах РФ
Мир
СМИ узнали об ущербе в €11 млрд для Германии из-за тарифов США на автомобили
Мир
Венгрия надеется на принятие США исключения из санкций для АЭС «Пакш-2»
Общество
Путин заявил о стремлении РФ к равноправному сотрудничеству в Арктике
Мир
Макрон анонсировал размещение французских и британских военных на Украине
Мир
В Индии пройдет мотопробег к 80-летию победы в Великой Отечественной войне
Экономика
Международные резервы России превысили $650 млрд и установили исторический рекорд
Мир
Илан Шор призвал правоохранительные органы Молдавии прекратить насилие над Гуцул
Общество
Суд в Москве арестовал экс-главу «Русагро» Басова до 25 мая

Эксперт назвал новый план Зеленского попыткой втянуть НАТО в конфликт

Эксперт Никулин: новый план Зеленского — попытка втянуть НАТО в конфликт
0
EN
Фото: Global Look Press/Thierry Monasse
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В «плане стойкости» президента Украины Владимира Зеленского (срок полномочий которого истек 20 мая) ничего нового нет. Таким мнением 19 ноября с «Известиями» поделился военный эксперт Игорь Никулин.

«Это всё те же попытки киевских нацистов втянуть НАТО в своей конфликт с Россией и переложить на НАТО свою ответственность и свое содержание», — сказал эксперт.

По его словам, в уставе Североатлантического альянса четко прописано, что страны с территориальными конфликтами в состав организации не принимаются. Ко всему прочему, он привел в пример Чехию и Словакию, которые мирно разошлись и сейчас состоят и в Евросоюзе (ЕС), и в НАТО.

«Во время конфликта никто их (Украину. — Ред.) никуда не примет, и это было ясно изначально. Не ясно было только Зеленскому», — заключил Никулин.

Ранее в этот день глава киевского режима представил «план стойкости» в Верховной раде. Зеленский разъяснил его суть и свое видение реализации 10 обозначенных пунктов. План предусматривает шаги, которые должна выполнить сама Украина. Этим он отличается от «плана победы», который касается западных партнеров.

Однако позднее депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале, что в выступлении Зеленского, как и в его плане, было много воды и выглядело всё путано.

До этого, 16 октября, Зеленский представил детали своего «плана победы» в Верховной раде. В нем было пять пунктов, в том числе интеграция Украины в НАТО уже сейчас и снятие ограничений на удары вглубь России. Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова указала на то, что план Зеленского — это набор бессвязных лозунгов, который подталкивает НАТО к прямому конфликту с Россией.

Член партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Гуннар Линдеманн призвал Запад отвергнуть требования Зеленского, а немецкий аналитик газеты Bild Юлиан Репке спрогнозировал, что именно так и произойдет.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир