Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Бангкоке из-за землетрясения обрушилось здание
Армия
ВС России освободили населенный пункт Гоголевка в Курской области
Армия
ВСУ нанесли удар по газоизмерительной станции «Суджа»
Общество
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в административном здании в Москве
Армия
ВС РФ ударили восемью дронами «Герань-2» по цеху с дронами ВСУ под Харьковом
Общество
Суд признал геноцидом преступления нацистов в Запорожской области в годы ВОВ
Мир
Гуцул назвала возбужденное против нее дело политическим
Мир
Путин выразил премьеру Мьянмы соболезнования в связи с землетрясением
Общество
В МЧС предупредили о сильном тумане в Москве в ночь на 28 марта
Армия
Российские военные освободили Красное Первое в Харьковской области
Мир
Путин обсудил с Совбезом России развитие отношений со странами АТР
Мир
Песков указал на право РФ не соблюдать договоренности при продолжении ударов ВСУ
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 78 беспилотников ВСУ над семью регионами России
Мир
Фон дер Ляйен не исключила отмены антироссийских санкций
Мир
На Украине сообщили о захвате Ближних пещер Киево-Печерской лавры
Мир
Премьер Таиланда объявила ЧП в Бангкоке после мощного землетрясения
Общество
Двух туристов эвакуировали с перевала в Магаданской области

Группа «Пикник» даст большой концерт в Москве

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Рок-группа «Пикник» выступит в субботу, 23 ноября, с большим концертом на «ВТБ Арене» в Москве.

Новая концертная программа «Один на один» посвящена выходу одноименного альбома. Первый концерт тура группа уже сыграла в выборгском замке.

Одной из центральных в новом альбоме является композиция «Гитары тихие рыданья». По словам лидера «Пикника» Эдмунда Шклярского, на рождение хита его может вдохновить даже простой гитарный эффект.

«Была гитара, скажем, с эффектом «очень большой дилей», и потом появилась мелодия», — сказал он.

«Кстати, в этом нет ничего оригинального, так рок-н-ролл рождался. Рокешник, грубо говоря», — считает бас-гитарист группы Марат Корчемный.

Шоу «Пикника» представляет собой мультимедийное представление, наполненное шаманскими обрядами и спецэффектами. Между концертами музыканты собираются в студии, чтобы довести до совершенства отдельные элементы выступлений.

Корчемный занимается созданием лазерного шоу с психоделическими образами, призванными перенести гостей от повседневности в далекие миры.

«С некоторых точек, если, так скажем, зажмуриться и открыть глаза, получается, что ты попал куда-то на Марс», — объяснил артист.

Кроме того, на клавишах в группе теперь играет сын фронтмена, Станислав Шклярский, у которого есть и собственный проект, во многом перекликающийся с «Пикником».

«У группы «Инкогнито» есть песня «Инкогнито», которую, собственно, папа иногда использует на своих концертах. То есть, как раз в программе «Один на один», которая будет в «ВТБ Арене» представлена, мы будем петь совместно эту песню», — поделился он.

Ранее, 17 ноября, рок-группа «Алиса» представила свой новый альбом «Гойда» на выступлении в Санкт-Петербурге. Кроме того, музыканты сыграли свои классические хиты. В пятницу, 22 ноября, коллектив выступит в Москве в рамках тура по российским городам.

Читайте также
Прямой эфир