Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии снять вето на прием Украины в ЕС
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Общество
В Госдуму внесли проект о проезде автомобилей в водоохранных зонах
Происшествия
При атаке БПЛА по многоэтажке в Ростове-на-Дону повреждено 16 квартир
Мир
Захарова раскритиковала визит посла Канады на Пискаревское кладбище
Мир
СМИ сообщили о намерении Пентагона разобраться с делом Маска через детектор лжи
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Министр торговли США Лютник заявил о продаже тысячи «золотых виз» за день
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Интернет и технологии
В РКН сообщили о массированной DDoS-атаке на провайдер Lovit

Постпред РФ в Вене прокомментировал решение Парижа и Лондона по Storm Shadow

Ульянов: Париж и Лондон ради безопасности могут изменить позицию по ударам по РФ
0
EN
Фото: TASS/ABACA
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

У Великобритании и Франции есть шанс пересмотреть позицию по ударам вглубь России. Такое заявление 18 ноября сделал постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

«У них (Франции и Великобритании. — Ред.) есть шанс пересмотреть свою позицию, если их волнует безопасность Европы», — написал Ульянов в соцсети X (бывший Twitter).

Он добавил, что теперь «нет места примитивным политическим играм».

О том, что действующий президент США Джо Байден разрешил Украине применять американские дальнобойные ракеты ATACMS для ударов по РФ, стало известно газете The New York Times 17 ноября. Позднее сообщалось, что Франция и Великобритания поддержали это решение.

Американский предприниматель Илон Маск на эти сообщения заявил, что «либералы любят войну». Кроме того, сын избранного президента США Дональда Трампа Дональд Трамп-младший, комментируя ситуацию, обвинил американскую сторону в эскалации украинского конфликта. По его словам, военно-промышленный комплекс хочет убедиться, что может начать войну.

До этого, 15 ноября, заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что США намерены поставить Украине всё обещанное американским лидером оружие до того, как он покинет пост главы государства. Она указала на то, что некоторое снаряжение и системы дойдут до Украины очень быстро, в течение дней и недель. В некоторых случаях это может занять месяцы.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято президентом России из-за обострения ситуации в регионе в связи с участившимися обстрелами со стороны украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир