Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Минобороны сообщило об уничтожении 47 БПЛА над регионами России
Мир
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве
Мир
СМИ узнали о тревоге союзников США на фоне изменения внешней политики Трампа
Мир
Сийярто заявил об отказе Венгрии снять вето на прием Украины в ЕС
Мир
The Daily Mail сообщила об эпидемии высокоинфекционной чесотки в Великобритании
Общество
В Госдуму внесли проект о проезде автомобилей в водоохранных зонах
Происшествия
При атаке БПЛА по многоэтажке в Ростове-на-Дону повреждено 16 квартир
Мир
Захарова раскритиковала визит посла Канады на Пискаревское кладбище
Мир
СМИ сообщили о намерении Пентагона разобраться с делом Маска через детектор лжи
Спорт
Канадец Ливо установил рекорд по числу голов за один регулярный чемпионат КХЛ
Мир
СМИ сообщили о желании Франции применить мощный торговый инструмент ЕС против США
Мир
Министр торговли США Лютник заявил о продаже тысячи «золотых виз» за день
Мир
На Украине сообщили о захвате раскольниками храма УПЦ в Киевской области
Мир
В Молдавии сообщили о намерении властей установить слежку за гражданами
Мир
Politico сообщило о беспокойстве в ЕС из-за больших расходов Германии
Мир
Уиткофф назвал территории ключевой проблемой урегулирования конфликта на Украине
Интернет и технологии
В РКН сообщили о массированной DDoS-атаке на провайдер Lovit

Шесть детенышей аметистового питона появились на свет в Московском зоопарке

0
EN
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Московском зоопарке появились на свет шесть детенышей аметистового питона. Об этом в воскресенье, 17 ноября, рассказала директор столичного зоосада Светлана Акулова.

По ее словам, детеныши появляются на свет коричневого цвета с желточным мешком внутри, которым они питаются первые месяцы. Свой ковровый рисунок они обретают спустя несколько линек, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Она отметила, что первая линька у них уже состоялась, они начинаю пробовать еду. Кормят их грызунами, каждый малыш содержится в своем террариуме, пишет Life.ru. Пол детенышей пока не известен. Их родители — довольно зрелая пара, у которой несколько лет не было потомства.

Пока детеныши и их родители скрыты от глаз посетителей, отмечает «Москва 24». Другие змеи этого вида находятся в террариуме на новой территории зоопарка.

Длина такой змеи может достигать 6 м, уточняет РИАМО. Это самая крупная змея Австралии и Новой Гвинеи, занесенная в международную Красную книгу. Аметистовые питоны не ядовиты. Большую часть времени они проводят на деревьях, охотятся на древесных млекопитающих и птиц, сообщает ИА Регнум. Во время охоты эти рептилии используют зрение и термолокацию.

1 ноября Акулова рассказала, что в Московском зоопарке родился детеныш беличьего саймири. Вес детеныша при рождении составил всего 100 г, а взрослые особи достигают 600 г — 1,1 кг.

Читайте также
Прямой эфир