Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Житель пострадал при атаке БПЛА в селе Кистер Брянской области
Общество
Пожар на рынке в Коммунарке ликвидировали
Общество
Ректор колледжа в Старобельске сообщил о продолжении занятий в онлайн-формате
Спорт
Московский «Спартак» победил «Краснодар» в суперфинале Кубка России
Происшествия
В результате украинских атак на ДНР пострадали пять мирных жителей
Мир
Telegraph узнала об отказе стран НАТО поддержать расходы на Украину
Спорт
Холанд в третий раз стал лучшим бомбардиром чемпионата Англии
Общество
Итальянский журналист объяснил отсутствие журналистов Би-би-си и CNN в ЛНР
Спорт
Первая ракетка России Андреева вышла во второй круг «Ролан Гаррос»
Армия
Силы ПВО за 12 часов уничтожили 33 украинских беспилотника над регионами РФ
Мир
Кошкович раскритиковал заявление Каллас о российском ударе возмездия
Мир
Дотком обвинил главу ЕК фон дер Ляйен в двойных стандартах после теракта в ЛНР
Спорт
Игрок «Спартака» разбил кубок во время празднования победы над «Краснодаром»
Мир
Захарова посоветовала Макрону посмотреть кадры из Старобельска
Общество
Альпинист оценил шансы эвакуировать тело Наговициной с пика Победы
Мир
Пашинян анонсировал безвиз между Арменией и странами ЕС в течение двух лет
Мир
Зеленский обратился к Западу после удара возмездия ВС России по Украине

В Сахалинской области введен режим ЧС из-за наводнения

0
Фото: МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Невельском районе Сахалинской области введен режим ЧС из-за наводнения, сообщает 4 августа региональное управление МЧС в Telegram-канале.

«В Невельске <...> сошел сель: где-то перегородили дорогу, она уже почищена, и через несколько часов в обе стороны будут ходить автомобили. Во дворах грязь, она заходит в подвалы. Сейчас вся команда Невельского района включена в расчистку. <...> Вовлечены средства и силы нескольких районов, подтянули технику, в основном коммунальную, которая будет высасывать грязь и вычищать улицы», ― отметил губернатор Валерий Лимаренко в беседе с «Известиями».

Он добавил, что последствия наводнения, вероятно, удастся устранить в срок до трех дней, поскольку уже сейчас вода начала убывать. Губернатор отметил оперативную реакцию МЧС, районной администрации и коммунальных служб.

Ущерб от наводнения в Невельском районе нанесен порядка 60 домовладениям. Из-за стихии оказались затоплены местные огороды и первые этажи зданий. По словам главы региона, владельцы такого жилья получат строительные материалы для восстановления. Кроме того, отметил губернатор, с понедельника, 5 августа, местные жители начнут получать компенсационные выплаты, первоначальная сумма которых составит 100 тыс. рублей на семью.

Кроме того, на минувшей неделе на Челябинскую обрушились продолжительные ливни. В ряде водоемов резко повысился уровень воды, подтопило несколько сотен домов, в поселке Киолим размыло и прорвало дамбу.

К 30 июля дожди стихли, однако синоптики предупредили, что ливни вновь обрушатся на регион в ближайшее время.

Читайте также
Прямой эфир