Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Медведев предупредил о возможных рисках в случае прихода «нового Байдена»
Мир
В Тбилиси проходит митинг против арабизации Грузии и нелегальных мигрантов
Мир
Канцлер ФРГ подал почти 5 тыс. уголовных заявлений против интернет-критиков
Спорт
Московское «Динамо» победило «Трактор» в матче КХЛ со счетом 8:4
Мир
В Китае при строительстве подземного перехода погибли пять человек
Мир
Дмитриев назвал Каллас подарком для мира
Мир
Посол Украины в США рассказала о нерешенных вопросах после встречи в Майами
Мир
В Германии назвали новую стратегию нацбезопасности США ответом Путину
Происшествия
Мирный житель пострадал в результате атаки БПЛА в белгородской Борисовке
Мир
Хегсет объявил о завершении «утопического идеализма» в политике США
Общество
МВД РФ опровергло сообщения СМИ о рекомендациях отказаться от биометрии
Общество
Павел Дуров отреагировал на победу Петра Яна в титульном поединке UFC
Общество
Путин на предстоящей неделе встретится с героями Отечества
Мир
В Верховной раде сообщили о присутствии жены Зеленского на пленках Миндича
Мир
Нетаньяху анонсировал встречу с Трампом в декабре
Общество
Губернатор Запорожской области сообщил о временных проблемах с электроснабжением
Мир
В Верховной раде назвали критической ситуацию с поставками вооружения Украине

В Кремле назвали олимпийское движение жертвой псевдолиберальных извращений

0
Фото: REUTERS/Isabel Infantes
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Олимпийское движение становится жертвой псевдолиберальных проявлений, которые граничат с извращениями. Об этом в пятницу, 2 августа, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя бой на Играх в Париже между боксершей из Италии Анджелой Карини и представительницей Алжира Иман Хелиф, которая провалила гендерный тест.

«Стоит жалеть, что международное олимпийское движение существенно девальвируется. И, к сожалению, становится жертвой вот этих вот псевдолиберальных проявлений, которые граничат иногда с извращениями. Здесь стоит сожалеть», — сказал он во время брифинга.

Как отметил Песков, в Кремле бы предпочли видеть «старый добрый Международный олимпийский комитет со старыми добрыми классическим мировоззрением и идеями олимпизма», но такие времена «уже миновали».

«Бой не смотрели. Честно говоря, особого желания нет», — подчеркнул пресс-секретарь президента.

1 августа Карини отказалась от поединка в 1/8 финала Олимпийских игр в Париже через 46 секунд после начала боя с представительницей Алжира. Спортсменка покинула ринг со словами, что произошедшее несправедливо.

В тот же день официальный представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил, что на Олимпиаде-2024 не существует каких-либо проблем с участием трансгендеров (движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено), несмотря на скандалы вокруг биологических мужчин, которые борются за медали с женщинами-конкурентками. Он прокомментировал допуск боксеров Хелиф и Линь Юйтин (Китайский Тайбэй), которые в прошлом году были дисквалифицированы с чемпионата мира из-за провала тестов на гендерную принадлежность.

30 июля МОК подтвердил, что боксерши Хелиф и Линь Юйтин примут участие в женских соревнованиях на Олимпиаде в Париже. Данное решение вызвало скандал и споры среди профессионалов.

Олимпийские игры проходят в Париже с 26 июля по 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.

Читайте также
Прямой эфир