Собянин утвердил создание новых управ районов в ТиНАО
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о создании новых управ районов Бекасово, Вороново, Коммунарка, Краснопахорский, Троицк, Филимонковский и Щербинка в ТиНАО. Об этом сообщается на сайте mos.ru.
8 мая в Москве был принят закон, по которому в ТиНАО были упразднены некоторые поселения и создано восемь новых районов. Работники муниципальной сферы упраздненных поселений получат преимущественное право на трудоустройство в новых управах.
«Одновременно управа района Внуково была переведена в ведение префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов», — отмечается в публикации.
Там также говорится, что в результате реорганизации будут созданы «максимально благоприятные условия для дальнейшего развития ТиНАО и повышения качества жизни населения». Так, будут быстрее развиваться социальная и инженерная инфраструктура: ускорится строительство детских садов, школ, медучреждений, сетей электро- и газоснабжения.