Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В США усомнились в желании Зеленского договориться с Россией
Мир
США и КНР договорились о приостановке действия таможенного тарифа
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал об отсутствии помощи от командования на поле боя
Общество
Экс-президент «Башнефти» Хорошавцев объявлен в международный розыск
Происшествия
Два жителя Брянской области пострадали при детонации взрывного устройства ВСУ
Общество
Десять человек спасли при лесных пожарах в Забайкалье
Мир
Польша приняла решение закрыть генконсульство РФ в Кракове
Экономика
Правительство России утвердило стратегию развития судостроения до 2050 года
Общество
Финансовая управляющая Блиновской потребовала отобрать у ее детей квартиру в Москве
Армия
Российские военные уничтожили пусковую установку РСЗО HIMARS в Сумской области
Общество
Якутский министр принес извинения за ненадлежащие подарки ветеранам
Экономика
Правительство продлило на год отсрочку по налогам для бизнеса в Курской области
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Котляровка в ДНР
Мир
Глава РФПИ Дмитриев положительно оценил договоренность между КНР и США о пошлинах
Происшествия
Четыре мирных жителя Херсонской области погибли за сутки в результате атак ВСУ
Мир
СМИ узнали о поддержке Трампом России после ультиматума ЕС о перемирии на Украине
Общество
В Запорожской области сократили длительность комендантского часа

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Певец и музыкант Денис Майданов, которому 30 апреля потребовалась скорая медицинская помощь в связи с аллергической реакцией на препараты, рассказал поклонникам, что с ним произошло и поблагодарил всех, кто за него переживал.

«Последнюю неделю у меня был крепкий кашель. Но, как всегда на ногах, куча дел, болеть некогда. Дождался выходных, поехал к врачу. Сделал КТ, оказалось — правосторонняя пневмония. От госпитализации отказался, так как температуры нет и чувствовал себя вполне сносно. Поехал в Театр Российской Армии на патриотический смотр-конкурс Префектуры ЦАО Москвы «Я горжусь», председателем жюри которого являюсь. Купил по пути выписанные врачом препараты. Съел антибиотик», — написал артист в Telegram-канале.

Музыкант рассказал, что спустя 15 минут после этого началась сильная аллергическая реакция и отек Квинке. Майданов признался, что до этого момента не знал о таком проявлении, даже сильной аллергии никогда ни на что не было. Под рукой оказался простой антигистаминный препарат, потом врачи приехавшей скорой помощи сделали гормональный укол.

«Приступ миновал. Сейчас нахожусь под наблюдением врачей, всё нормально. Все запланированные в стране с 4 по 11 мая мероприятия и концерты с моим участием состоятся!» — пообещал Майданов.

30 апреля концертный директор певца Захар Майданов сообщил, что артисту Денису Майданову оказали скорую медицинскую помощь в связи с аллергической реакцией на препараты. Он добавил, что музыкант на ногах переносит пневмонию.

Денис Майданов — лауреат государственных наград, в том числе премии Минобороны РФ в области культуры и искусства (2017) и премии Росгвардии в области культуры и искусства (2022). Многократный обладатель музыкальных премий «Золотой граммофон», «Шансон года», и «Песня года». В январе 2018 года вошел в список доверенных лиц президента России Владимира Путина.

Читайте также
Прямой эфир