Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Военные ЦВО взяли в плен восьмерых боевиков ВФУ
Мир
Al Arabiya сообщил о девяти погибших при ударе ЦАХАЛ по лагерю беженцев в Газе
Армия
Российские десантники уничтожили бронемашину ВСУ с помощью ПТРК «Корнет»
Наука и техника
«Прогресс МС-25» доставит на МКС новогодние подарки и 48 перепелиных яиц
Мир
ВСУ за сутки выпустили 30 снарядов по населенным пунктам ДНР
Мир
Воздушную тревогу объявили в шести областях Украины
Мир
Глава Пентагона заявил о намерении помешать РФ победить в конфликте на Украине
Армия
Российские танкисты уничтожили укрепленный опорпункт и пехоту ВСУ в ДНР
Мир
В ХАМАС заявили о прекращении обмена пленными из-за агрессии ЦАХАЛ
Мир
В центре Парижа прошел митинг в поддержку жителей Донбасса
Мир
В Польше раскрыли обман Украины о реальной ситуации на фронте
Мир
Вучич заявил о невозможности забыть бомбардировки НАТО в 1999 году
Мир
Нетаньяху пригрозил Ливану уничтожением из-за «Хезболлы»
Происшествия
Женщина и трое детей погибли при пожаре в Хабаровском крае
Общество
Синоптики предупредили москвичей о сильном снегопаде и гололедице 3 декабря

Представители 30 стран примут участие в форуме BRICS+ Fashion Summit в Москве

0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

С 28 ноября по 2 декабря в Москве пройдет Международный форум BRICS+ Fashion Summit, в котором примут участие представители более 30 стран: дизайнеры, блогеры, специалисты легкой промышленности. Об этом рассказала исполняющая обязанности заммэра Наталья Сергунина.

По ее словам, на форум приглашены представители государств Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Африки и СНГ. «Событие такого масштаба даст дополнительный импульс развитию отечественного модного рынка и позволит укрепить сотрудничество с дружественными регионами», — подчеркнула Сергунина.

Основная программа пройдет в Московском концертном зале «Зарядье» и одноименном парке. Там, в частности, запланированы лекции российских и зарубежных экспертов. Участники поднимут такие темы, как перспективные направления для международного сотрудничества, развитие предпринимательства, применение современных технологий и сохранение культуры в сфере моды.

Кроме того, дизайнеры и бренды, создающие коллекции одежды и аксессуаров, смогут представить свои работы в B2B-шоуруме.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 5 октября.

Форум организуют под эгидой Московской недели моды, которая впервые прошла в столице в июне прошлого года. Организатор — «Фонд моды» при поддержке правительства города.

Прямой эфир