RuStore запускает монетизацию приложений в юанях для китайских разработчиков
- Новости
- Интернет и технологии
- RuStore запускает монетизацию приложений в юанях для китайских разработчиков


Официальный российский магазин мобильных приложений RuStore запускает монетизацию для иностранных компаний, сообщила пресс-служба VK 6 сентября.
Китайские разработчики смогут получать доход в юанях на счет компании в Китае.
«Запуск инструментов RuStore для иностранных разработчиков — это важный шаг в развитии нашего магазина. Мы рады предложить зарубежным партнерам возможность расширить свой бизнес на российский рынок, привлечь новых пользователей и монетизировать свои приложения», — заявил операционный директор RuStore Илья Сверчков.
На данный момент в RuStore доступно более 1 тыс. иностранных приложений, в том числе от разработчиков из Китая и Сингапура.
До этого, 29 августа, сообщалось, что предустановка RuStore будет обязательна на продаваемые в России гаджеты, даже если возникнет запрет со стороны правообладателей операционных систем (ОС). Это позволит исключить случаи уклонения от предварительной установки RuStore со стороны изготовителей технически сложных товаров.
RuStore был запущен в мае 2022 года, после того как компания Google объявила, что на фоне санкций ограничила работу магазина приложений Google Play в России.