Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Запорожье военные силой затащили мужчину в автобус
Армия
Артрасчет младшего лейтенанта Сыполова разбил атакующую группу ВСУ
Недвижимость
Эксперт спрогнозировала рост цен на жилье в новостройках Москвы
Мир
ЦАХАЛ сообщила о ликвидации командующего «береговым сектором» «Хезболлы»
Общество
Задержан подозреваемый в убийстве юмориста Геворкяна в Сочи
Общество
Суд оставил иск мужа блогера Лерчек без движения
Общество
Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок
Общество
Уровень воды в реке Урал у Оренбурга опустился до 1128 см
Общество
Медик закрыл собой раненых солдат от удара дрона ВСУ и спас пятерых бойцов
Политика
В Госдуме оценили просьбу Шольца к Си Цзиньпину не помогать России
Армия
ВС РФ обеспечили безопасность ротации миссии МАГАТЭ на ЗАЭС
Общество
Пассажирка рассказала о «взрыве под ногами» перед экстренной посадкой в Пулково
Общество
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 774 см
Мир
Постпред РФ заявил о решении МАГАТЭ отозвать специалистов с иранских объектов
Авто
Exeed анонсировала гибридный кроссовер EX с запасом хода 1,3 тыс. км
Мир
Международный аэропорт Дубая отменил 45 рейсов из-за ливней

В Запорожской области предложили «формулу мира» по Украине

Рогов заявил, что основой «формулы мира» на Украине должен быть уход Зеленского от власти
0
Фото: РИА Новости/Александр Кряжев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Основой «формулы мира» по урегулированию украинского конфликта должен стать уход от власти киевского режима во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским, заявил 3 июня глава общественного движения Запорожской области «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Формула мира» простая. Это уход из власти в Киеве тех людей, которые проводят человеконенавистническую политику, речь идет о Зеленском и его шайке нацистов, а также демилитаризация и денацификация постукраинского пространства», — цитирует его «РИА Новости».

Рассуждать о реальных инициативах по миру на Украине можно будет только после серии предстоящих побед российской армии, добавил Рогов, так как после каждого поражения уровень готовности договариваться у противника будет расти.

«То, что эти победы будут, — это неминуемо и это четко понимает Зеленский, поэтому истерит, постоянно повышает ставки и пытается какое-то время показать Западу, что он неудержимо непобедимый, дайте только денег», — заключил он.

Ранее, 1 июня, на пресс-конференции в рамках второго саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе Зеленский выразил заинтересованность в том, чтобы страны предлагали свои инициативы по урегулированию конфликта, однако основой может быть только украинская «формулу мира», подчеркнул он.

После этого член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет отметил, что предложение Зеленского является утопией. Депутат напомнил, что Россия настаивает на мире, при котором Украина будет полностью денацифицирована и демилитаризирована.

Осенью 2022 года Зеленский озвучил свой план по достижению мира. Он состоит из 10 пунктов, среди которых — обеспечение ядерной, продовольственной и энергетической безопасности, вывод российских войск, восстановление территориальной целостности Украины, возмещение стране убытков от боевых действий за счет российских активов.

В декабре того же года официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что украинской стороне необходимо принимать во внимание те реалии, которые сложились в настоящее время, в том числе вхождение новых территорий в состав РФ по итогам референдумов.

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине. Решение о ее проведении принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов украинских войск.

Прямой эфир